Сетевое издание

О детском автомобильном спортивно-техническом клубе «Мустанг» наслышаны многие в нашем районе. В нем ребята из многодетных, малообеспеченных семей на бесплатной основе с двенадцатилетнего возраста проходят обучение по ПДД, устройству и вождению автомобильной техники.

А в 17 лет сдают квалификационные экзамены и получают свою первую в жизни профессию «Водитель транспортных средств».

Важнейшим направлением деятельности Владимирской областной общественной организации инвалидов «Надежда и милосердие», на базе которой работает детский клуб «Мустанг», является военно-патриотическое воспитание подростков.

«Вопрос привития молодому поколению традиционных ценностей, любви к Родине всегда находится на контроле главы района. Совместно с администрацией района разработаны планы воспитательной работы, направленные на повышение качества выполнения запланированных мероприятий», - рассказывает директор ВООБОИ «Надежда и милосердие» В.В. Модестов.- Также благодаря этим мерам в последнее время значительно улучшена материальная база детского клуба. Теперь подростки не только обогащают свои знания, но и воспитываются в духе патриотизма».

В октябре 2019 года детский клуб «Мустанг» получил Президентский грант, в рамках которого работа с детьми значительно расширилась. Появились новые образовательные направления: «История Государства Российского», «Краеведение», «История Второй мировой войны», «Бессмертный полк моей семьи» и многое другое.

В начале каждого учебного дня происходят минуты политинформации, в ходе которых преподаватели организации рассказывают о наиболее значимых мировых событиях. Каждый член детского клуба в процессе обучения должен будет сделать пятнадцатиминутный доклад о своем родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне или любом другом знаменитом участнике боевых действий. Дети не только получают сведения об исторических событиях и фактах, но и стараются их анализировать и делать выводы. Благодаря новому программному обеспечению у ребят появился интересный материал об истории стрелкового оружия в России, о вооружении стран НАТО и ВС РФ, рекламные ролики о военных училищах и военных академиях страны. Кстати, этим материалом ВО ОБОИ «Надежда и милосердие» охотно делится с образовательными организациями района, проводя в школах тематические видеоуроки с подростками, расширяя кругозор школьников.

Огромную помощь в воспитании подрастающего поколения организации оказывает и «Союз пенсионеров России» возглавляемый в нашем регионе С.С. Полуэктовым. Именно благодаря ему по Меленковскому району твердо зашагал патриотический проект «Улицы Победителей», направленный на увековечивание героических подвигов наших земляков в годы ВОВ.

«Сделано много,- говорит В.В. Модестов,- но задумано еще больше, и лишь одно остается неизменным- двери клуба «Мустанг» открыты для всех- для детей и их родителей. Всех ждем с нетерпением! Еще больше информации о деятельности клуба все желающие могут узнать на нашем сайте (nim.mlnk.info.ru)».

Наш корр.

подготовка к службе вс рф изучение стрелкового оружия

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024