Сетевое издание

Накануне Международного дня 8 Марта, когда женщине так важно знать, любят ли ее, достойна ли она мужского внимания, мы интересуемся у представителей сильной половины человечества, какую роль в их жизни играют женщины, какие женщины им нравятся, каких они выбирают?

 

В одной из передач меня поразило замечание  поэтессы Ларисы Рубальской. В ответ на комплимент одного из мужчин, мол, вы красивая, она ответила: «Я знаю, что красивой никогда не была. Но как-то, будучи в Японии, один из японцев, с которыми я  общалась, сказал такой же комплимент. Когда я возразила, он произнес удивительные слова — душа на лицо вышла...». Красивая душа женщины, осветившая и преобразившая черты ее лица.

Правда, у всех по-разному. Поэтому накануне Международного дня 8 Марта, когда женщине так важно знать, любят ли ее, достойна ли она мужского внимания, мы интересуемся у представителей сильной половины человечества, какую роль в их жизни играют женщины, какие женщины им нравятся, каких они выбирают?

Максим Евгеньевич Парфенов, глава Тургеневского сельского поселения:

glava pme

«Я думаю, что женщина — это жизнь, так велико ее значение, ее предназначение. В ней или наше мужское счастье, или безрадостная действительность.

Не секрет, первое, на что обращают внимание мужчины, это внешность девушки. Но потом, когда узнаешь ее поближе, это становится уже не столь важно. А уж при выборе спутницы жизни мы хотим видеть рядом с собой добрую, трудолюбивую девушку, которой можно доверить воспитание наших детей. Именно женщина является хранительницей домашнего очага, как бы банально это ни звучало.

Нет, я не против, чтобы женщина работала, активно участвовала в общественной жизни, уделяла внимание своим увлечениям. Лишь бы это в меру было. Чувство меры должно быть всегда и во всем.

Главное в союзе мужчины и женщины, по-моему,  любовь. Я не приемлю, когда семья строится на каких-то взаимовыгодных условиях, или кто-то преследует определенную выгоду. В наше время слишком большое значение придают деньгам. Если в отношениях таится выгода — это уже не любовь.

Мне повезло: у меня замечательная жена Юлия. Мы в браке 14 лет, а знаем друг друга с детства. Сначала дружили, а потом пришла любовь. Я женился рано, в 20 лет, и никогда об этом не пожалел. Наоборот, не понимаю, когда гуляют до 30 лет, ищут, выбирают, растрачивают себя. У нас с Юлией двое детей: 12-летний сын и 6-летняя дочь. Она у меня и красивая, и умная, и добрая, и труженица, и замечательная мама. В праздник 8 Марта я подарю ей ее любимые белые розы и обязательно скажу, как я счастлив, что она у меня есть.

Вадим Владимирович Мелькунов, предприниматель:

IMG 5282

«Мой идеал женщины с годами менялся. Допустим, лет в 20 мне нравились девушки как с обложки журнала, много значила их манера держаться, говорить. То есть, на первом плане были внешние проявления. А потом стал задумываться: красота красотой, а что за этой красивой картинкой? Хотелось взаимопонимания, надежности. Я изначально  понимал, что мой брак будет один и на всю жизнь. И к выбору спутницы жизни  шел осознанно, разумно.

Моя любовь, моя жена Ольга, именно тот человек, который мне нужен. Она соответствует моим представлениям о женщине, жене: она добрая и умная, очень открытая и искренняя, хорошая заботливая мама. И вместе с тем красивая. Для меня она самая красивая.

Вместе  мы 3 года, у нас подрастает дочь. Она такая маленькая, но уже воплощение женственности с ласковыми нежными манерами, особенным поведением. И вызывает совершенно другие эмоции и чувства, нежели был бы у меня сын. Такое маленькое нежное чудо!

Я хотел бы больше времени уделять своим девчонкам, понимаю, что жене, как всякой женщине, хочется внимания, элементов романтики в отношениях. Мне хочется их радовать, дарить подарки, устраивать совместные походы на природу. Моя занятость работой зачастую не позволяет осуществлять задуманное. Но когда в основе семьи прочный фундамент, то и остальное будет, не правда ли?

Александр Васильевич Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области от Меленковского и Гусь-Хрустального районов:

Цыганский

«Женщины в моей жизни занимают главную роль. И считаю,  успехи и победы мужчин — это во многом заслуга женщин. Вообще, если уж откровенно, то все, что мы, мужчины, делаем, мы делаем ради и во имя Женщины. И от того, какая женщина рядом, во многом зависит твоя судьба. Ради женщины мужчина способен совершить подвиг. Но и самые ужасные злодеяния тоже случаются из-за женщин. В общем, как ни крути, женщины правят миром.

Какие женщины мне нравятся? Если говорить о внешности, то не знаю. Скажем, ты всю жизнь считал, что тебе нравятся высокие блондинки, а встретил миниатюрную брюнетку, влюбился — и разом забыл про все прежние стереотипы. В женщине я ценю ум. А еще больше — мудрость. Мне нравятся сдержанные, воспитанные женщины. Не терплю вульгарность, распущенность, пошлость.

Конечно, «за всю Одессу» я вам не отвечу, каждому, как говорится, свое. Но я свой выбор остановлю на ухоженной, с хорошим вкусом женщине. Ценю эрудицию, чувство юмора. А вот миф о том, что мужчины любят «дурочек», считаю полным бредом. Дурочек любят или такие же дурачки, или мужчины с комплексом неполноценности, очень неуверенные в себе. А вот теорию про то, что в женщине должна быть некая тайна, загадка, я вполне разделяю. А еще должно оставаться желание ее завоевать, покорить. Всегда. Даже через 50 лет совместной жизни.

Антон Андреевич Ильин, заведующий отделом по работе с молодежью культурно-досугового центра села Ляхи:

jpmAqirDdoY

 «Идеальная женщина, на мой взгляд,- это та, которую ты любишь, а она отвечает взаимностью. При таком раскладе любая девушка будет для своего мужчины идеальна. И тут совсем не будут важны какие-то другие моральные и физические черты, но хотелось бы, чтобы вторая половина обладала такими качествами, как рассудительность и спокойствие, что особенно важно в наше бурное время постоянных перемен, ну и наличие доброй и красивой улыбки тоже не помешает. Подведя итог, хочется сказать, что, дорогие женщины, девушки и девочки, вы все идеальные и настоящие, правда, каждая по-своему, но разглядеть это может далеко не каждый».

Игорь Владимирович Долженков, командир поискового отряда «Сыны Отечества», начальник штаба молодежной организации «Юнармия»:

oinU91npmZ0

«Мне так кажется, что идеальная женщина в первую очередь - это друг. Она- не серая мышка, которая будет готовить тебе еду, когда ты придешь домой. Это- не обязанность, это - забота, которая делается по собственному желанию. Спутница может не поддерживать во всем тебя, если ты не прав.

Две с половиной тысячи лет назад даосские мудрецы дали описание женщины. "Мягкая снаружи, твёрдая внутри" – это то, что делает её привлекательной. "Мягкая снаружи" - такт, спокойствие, дружелюбие, терпимость, чувство юмора, понимание, умение слушать и доверять, излучать добро и позитив. "Твёрдое внутри" - осознанные интересы семьи и готовность их заявлять и отстаивать. Нет идеальных жён, и даже их быть не может, так же как и идеальных мужей. Но, постараться ей быть можно и нужно, потому что от этого зависит гармония и уют в доме».

Александр Владимирович Шиков, главный агроном СПК ПЗ «Дмитриевы Горы»:

IMG 8981

«Мужчины не могут оставаться равнодушными к женщинам. Ведь в них столько красоты, очарования, привлекательности. Она интересна и дома у плиты, проявляя всю свою фантазию в приготовлении блюд к праздничному столу. Как это умеет делать это моя жена - я всегда удивляюсь. Этому обучила и нашу дочь. Как не любить этих дорогих мне женщин, не дарить  цветы, не оказывать знаки внимания, не произносить теплые слова, которые они обязательно услышат в праздничный день 8 Марта.

 С уважением отношусь к женщинам нашего предприятия, ценю ответственный подход к работе руководителя предприятия, специалистов агрономической службы, работниц картофелехранилища, которые следят за правильностью хранения картофеля, за сохранностью вкусовых и рассыпчатых свойств продукта. Почему ему и отдает предпочтение наш покупатель. Вообще, ответственность, трудолюбие — это те женские качества, которые всегда мужчинами ценились на селе, не ошибусь, если скажу, что таких женщин исстари и брали в жены, создавая крепкие семьи, где был достаток. Поэтому и село сохранилось, развивалось, крепло хозяйство. И без женских рук это было бы недостижимо. Тепла вам, дорогие наши женщины, здоровья, добра, любви».

Евгений Анатольевич Жильцов, заместитель генерального директора АО ПЗ «Илькино»:

IMG 0419

«Я считаю, что, если в женщине присутствует ум, смекалка, то мужчины никогда не пропустят этого без внимания. По крайне мере тот, кто живет на селе, и исходит из этих понятий. Красивая, изящная женщина, несомненно, приводит в восторг мужчин, но, если в ней отсутствует хозяйская жилка, трудолюбие, то какого-то желания близкого знакомства с целью создания семьи у мужчин не возникает. Именно трудолюбивые, хозяйственные женщины создают уют в доме, способны показывать высокие результаты в работе. Это они, нашим истинные красавицы, в ушедшем году получили от каждой коровы более 9300 кг молока — рекордный показатель за всю историю хозяйства, можем похвастаться большими достижения и в растениеводстве.

 Считаю, что и здесь не обошлось без женщин, несмотря на то, что трудятся в этой отрасли в основном мужчины. В нашем хозяйстве трудятся не только семьями, а целыми династиями. И что такое сельский труд, работа мужчин в поле, женщины очень хорошо знают, поэтому  поддерживают своих мужей, помогают. Спасибо вам, дорогие наши женщины за то, что вы у нас такие мудрые, терпеливые, внимательные. Семейного вам благополучия, счастья, радости».

Беседовали Т. Гончарова, В. Масленникова, М. Подобуева.

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024