Сетевое издание

Все внимание сейчас сосредоточено на пандемии с COVID -19, о ней много говорят и пишут. Может показаться, что из-за нее все замерло и нигде ничего не происходит. Но это далеко не так. Например, у нас в Меленках именно в этот период приступили к строительству футбольного стадиона.

 

То, что этот спортивный объект необходим нашему городу,  представители общественности неоднократно обсуждали с главой района В.И. Гавриловым и депутатом Законодательного собрания А.В. Цыганским. Впрочем, этот злободневный вопрос в администрации района никогда не оставляли без внимания, его специалистами была подготовлена проектно- сметная документация, с которой в прошлом году и вошли в национальный проект «Демография» и в федеральный проект «Спорт - норма жизни». «В рамках проекта «Спорт - норма жизни»  в 2019 году в центре города была установлена тренажерная площадка, где жители города семьями проводят теперь все свободное время», - рассказывает председатель спорткомитета администрации района Ж.В. Матюхина.

 Жанна Владимировна сообщила и новость о начале строительства стадиона. В марте были проведены торги, они выявили, кто будет возводить стадион в северо-западной части города. Подрядчик - общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис» г. Москвы, строительные работы ведутся с апреля.  Уже подведены необходимые инженерные сети: канализация, водопровод, сейчас осуществляется выравнивание рельефа местности. «Все, чем сейчас занимаемся, - достаточно серьезные работы. Но  идут они медленнее, чем хотелось бы. Виной всему частые дожди, из-за которых возникают простои», - уточнил ответственный за производственные работы П.М. Ваньков.

 За строительными работами на объекте наблюдают и жители микрорайона «Бахор», где  возводится стадион, и жители близлежащего микрорайона Черемушки. Многие не скрывают радости, что дождались этого момента, интересуются, как будет выглядеть стадион и когда завершится его строительство.

«Стадион будет включать в себя футбольное поле, волейбольную площадку, беговые дорожки. Здесь же будут установлены раздевалка, места для игроков, зрителей. Стадион будет хорошо освещен. Так что на нем можно будет находиться и в вечерние часы», - уточнила Жанна Владимировна.

Рядом со стройкой установлен стенд. На нем имеется  схема объекта и указаны номера телефонов и заказчика — администрации района, и подрядчика. Так что  те, у кого возникают вопросы либо просьбы и пожелания, могут непосредственно к ним обратиться.

М. Подобуева.

стстстст

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024