Сетевое издание

До голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию остались считаные дни. За что же мы будем голосовать? Разговор о поправках в Основной закон на страницах нашей газеты продолжается

 

Главный библиотекарь Воютинской сельской библиотеки Людмила Мурашова:

Мурашова

 «Я являюсь бессменным агитатором перед всеми выборами вот уже более 12 лет. Конечно же, приму участие в голосовании, поскольку не могу остаться в стороне, когда решается судьба главного закона страны, и приглашаю всех людей прийти и высказать своё мнение. Очень жаль, что голосовать придётся за все поправки сразу. Хотелось бы, чтобы они были всё- таки разделены по статьям. Лично мне близки изменения, которые касаются семьи и детей, а также о минимальной оплате труда, ведь именно от них напрямую зависит жизнь и благополучие меня и моих близких. Также хотелось бы отметить, что, общаясь с людьми, вижу, как их мнения разделились. Кто-то считает,что нужно голосовать против, кто-то -за, а многие думают,что во всем этом вообще нет смысла. Но прийти и сделать свой выбор, я уверена, должен каждый».

Заведующий отделом по работе с детьми МБУК «Ляховский КДЦ» Антон Ильин:

Ильин

«Да, на голосование пойду обязательно, а как же иначе? Ведь это право выбора,  которое было приобретено нашими предками тернистым путём революций, выстрадано долгой ношей крепостного права. Как же теперь я, гражданин Российской Федерации, упущу возможность поучаствовать в решении вопроса, связанного с Конституцией? Ведь судьба России - это и моя судьба.  На мой взгляд, гражданское равнодушие хуже любого злодеяния, потому что с молчаливого согласия таких людей порой происходят непоправимые события. Я сам иду на выборы и агитирую на это окружающих, записавшись в «Волонтёры Конституции». Самой для меня важной стала поправка в статью о детях их развитии, так как они являются будущим нашей страны. Импонирует мне и статья о чиновниках, согласно которой они будут нести ответственность перед народом. Как культработнику мне  близки и новые положения о культуре и национальной политике».

Командир поискового отряда «Сыны Отечества» Игорь Долженков:

Долженков

 «Об изменениях в Конституцию и о голосовании по этому поводу сегодня говорят много. Люди спорят о том, насколько серьезно повлияют новые конституционные поправки на завтрашний день России, на будущее каждого ее гражданина.  В Конституции появится очень важный блок социальных поправок об обязательствах государства по социальной сфере: индексация пенсий, гарантия выплаты социальной помощи, материнского капитала. Защита права на труд, еще раз подчеркивается конституционное право человека на получение достойного здравоохранения, образования. Так, второе, что, конечно же, импонирует, - это вопросы, связанные с семьей, с ее традиционным укладом. Третье, мне дорого нахождение Крыма, Курильских островов, Калининградской области в составе России, неделимость страны на мелкие «княжества». Если хотите твердо знать, по каким законам жить вам и вашим детям дальше, - надо идти и выражать свою гражданскую позицию. Голосовать не за коммунистов, единороссов или либералов, не за партию власти или за оппозицию. Для чего все это в принципе делается? Чтобы реальное мнение граждан об устройстве их жизни не просто прозвучало, но и было услышано».

Ветеринарный врач Меленковской РАЙСББЖ Людмила Маркова:

Люда

«Считаю, что изменения и поправки в Конституцию, принятую 27 лет назад, необходимы.  Поддерживаю поправки о доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства, о гарантиях минимального размера оплаты труда, пенсионного обеспечения и социального страхования, о правопреемственности РФ, защите исторической правды и о создании условий для развития детей. Я люблю свою страну, свою Родину и хочу, чтобы она процветала. На этой земле жить нашим детям и внукам, значит, мы должны сделать все, чтобы она становилась лучше. Хотелось бы, чтоб Государство нас, работающих людей не обделяло, а ценило, и труд наш соответственно оплачивался. И не увеличивался пенсионный возраст - до него просто не доживают люди, тем более которые работают в хозяйствах, на заводах, мы, ветеринарные врачи. Поэтому я обязательно пойду на голосование по Конституции, чтобы высказать свою позицию, внести свою лепту в будущее России».

Подготовили:  Валентина МАСЛЕННИКОВА,   Ольга Чикирева.

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024