Сетевое издание

Уже шесть лет по инициативе администрации Владимирской области проводится региональная олимпиада «Умники и умницы земли Владимирской» для выявления и развития творческих способностей и интереса к научной деятельности учащихся 10 классов общеобразовательных организаций региона.

 

 В этом году финал региональной гуманитарной олимпиады прошел в формате онлайн-викторины. Участие в нем приняли 20 десятиклассников из 13 муниципальных образований. Финалисты должны были ответить на 35 вопросов за 35 минут, демонстрируя при этом не только обширные знания в гуманитарных областях, но еще логику и смекалку.

 Победителями конкурса признаны учащиеся средней школы №2 Вязниковского района Денис Лукшин, гимназии №17 Петушинского района Анастасия Потапова, средней школы №15 г. Владимира Милена Кочемировская, лицея-интерната №1 г. Владимира Анастасия Матвеева и средней школы №2 Судогодского района Елена Абрамова. Теперь им предстоит в начале нового учебного года участвовать в телевизионном интеллектуальном шоу «Умники и умницы», автором и ведущим которого является Юрий Вяземский. Это уникальное шоу - альтернатива стандартному конкурсу для поступления в МГИМО.

  Призерами этой региональной олимпиады стали еще 8 участников и среди них ученица средней школы  №4 г. Меленки Екатерина Кузнецова. По словам Екатерины, об этом интеллектуальном конкурсе она узнала от учителя истории Н.А. Савиной. Наталья Александровна и предложила участвовать в нем. Вместе с ней вела подготовку к конкурсу с января по май, рассматривая темы из истории России, Владимирского края. За материалами о дворянских фамилиях меленковской земли и историей нашей малой родины обращалась в районную библиотеку. «Информации по истории меленковской земли,  о проживающих здесь людях в нашей библиотеке достаточно много. И это радует», - отмечает Екатерина. Весь этот материал и учебная литература помогли нашей ученице неплохо подготовиться к региональной гуманитарной олимпиаде и достойно выступить на ней.

 Участие в конкурсе позволило ей проверить свои знания, Екатерина считает, что они очень важны, ведь уже  в следующем году предстоит сдавать единый государственный экзамен. Совсем скоро она приступит к его подготовке. Она с нетерпением ждет начала нового учебного года, чтобы снова встретиться с любимыми учителями, школьными друзьями, с которыми с марта не виделась. Катя надеется, что представители Владимирского края сумеют проявить себя в телешоу и войти в число студентов МГИМО — одного из самых престижных вузов страны.

М. Подобуева.

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024