Сетевое издание

Особо торжественные и важные события собирают вместе  активистов районного детского общественного объединения «МИР» и руководителей общественных объединений школ  района. Именно таким событием и стала церемония  выборов на пост президента детского районного общественного объединения «МИР».

 

Она прошла 11 декабря в центре внешкольной работы, причем проводилась, как это принято сейчас, в демократичной форме: рассматривалось на этот пост сразу семь кандидатур. Каждого из них представляли собравшимся в зале ведущие мероприятия, активисты детского объединения «Планета «Мы» средней школы №4 Вероника Саратовцева и Ксения Челышева.

В частности, они представили Анастасию Филимонову и Ольгу Ларину - активисток детского объединения «Радуга» основной общеобразовательной школы №5. Насте свойственны такие черты характера, как общительность, ответственность, она неоднократно становилась победительницей школьных и районных конкурсов. Ольга Ларина входит в школьный совет старшеклассников, у нее много увлечений, но основным она считает поэзию. Регулярно девушка выступает на конкурсе чтецов и занимает призовые места.

Следующим кандидатом в президенты был Иван Сидоров, выдвинутый от детского объединения «Планета «Мы» средней школы №4. Ваня принимает активное участие в жизни школы, в школьных и районных мероприятиях, он пользуется уважением у друзей - одноклассников.

На протяжении трех лет президентом детского объединения «Содружество» Ляховской средней школы является Никита Фомичев. Этот ответственный юноша выступает ведущим всех школьных мероприятий, ему доверяют одноклассники и обращаются за советом. Это, прежде всего, они настаивали, чтобы кандидатура Никиты была выдвинута на пост президента районного детского объединения «Мир».

Кандидатуру Дмитрия Жулина предложили активисты детского объединения «Республика Детство» Дмитриевогорской средней школы. Дима увлекается многими видами спорта: и баскетболом, и волейболом, и футболом, хоккеем, он член Всероссийской организации РДШ, капитан команды экоотряда «Дмитриевогорский».

За возможность стать президентом районного объединения «Мир» соревновались еще два кандидата — активистка детского объединения «Алые паруса» Левинской средней школы Алина Синицына и активист детского объединения «Школьная республика» средней школы №1 Никита Синотагин.

Алина Синицына — девушка с активной жизненной позицией, победительница муниципальных и региональных соревнований по лыжам. Алина - целеустремленный человек и всегда готова прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

Никита Синотагин характеризуется как общительный, дружелюбный юноша, он увлечен спортом, совсем недавно, в апреле, стал участником престижных областных соревнований среди юных автомобилистов «Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать».

О каждом из них было рассказано в представлении - совсем немного из того, чем они занимаются, увлекаются и, конечно, чего добиваются. Об этом можно было узнать в первом туре предвыборной гонки, когда ребята сами рассказывали о себе.

Они не только активные школьники, имеющие хорошие успехи в учебе, но еще и увлекающиеся личности, любящие свою малую родину, мечтающие, чтобы она успешно развивалась, процветала, чтобы людям у нас жилось комфортнее. А пока они стремятся постигать премудрости управления людьми, хотят понять, насколько это ответственно - быть руководителем. Как мне показалось, наиболее удачно по поводу того, чего хочет достичь молодежь, выдвигаясь в руководители, выразился в своем выступлении Никита Фомичев. Он утверждал, что у современной молодежи много идей, но не у всех есть возможность реализовать их. «У наших ребят есть большое будущее, и на него мы можем повлиять. Но это мы сможем сделать только сообща», - подчеркнул в выступлении Никита.

В следующем, втором туре конкурса, кандидаты перечисляли 10 личностных качеств, которыми должен обладать президент. По их мнению, президент должен быть трудолюбивым человеком, к тому же это качество они поставили на первое место, на второе — целеустремленность. Также они считают, что президент должен быть образованным, ответственным и даже решительным.

Третье конкурсное испытание проводил психолог центра внешкольной работы Ю.Ю. Ежова, она предложила взять карточки с изображением различных животных и сказать, что общего между ними и тем зверем, который достался ребятам.

В предвыборной гонке предусматривался и кандидатский ринг. Во время него ребята задавали самые разнообразные вопросы друг другу. Прозвучал даже такой: «Что нового они могут привнести в работу с командой, чем отличаются от других кандидатов?» Кстати, у Димы Жулина интересовались, почему именно он должен стать президентом. На что тот ответил, потому что активный, любознательный, веселый.

Похоже, что его ответ понравился многим ребятам, которые находились в зале. Большинство отдали свои голоса именно за кандидатуру Дмитрия Жулина. Он и стал президентом детского районного общественного объединения «Мир».

Совсем немного ему уступил Никита Фомичев. Этот юноша будет выполнять функции заместителя президента районного детского общественного объединения «Мир». «Только сегодня было принято решение, что руководить организацией, насчитывающей в своих рядах более трех тысяч человек, должен не только президент, но и его заместитель. Уверены, ребята будут друг другу помогать, вместе у них все получится», - подчеркнула директор центра внешкольной работы Ю.В. Шуянцева при награждении ребят.

М. Подобуева.

IMG 8446IMG 8446IMG 8446IMG 8446IMG 8446IMG 8446IMG 8446

Поиск

Реклама и объявления

Кривицкий 26.04.2024
Грубая 22.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Ярмарка учебных мест
Отлов животных04.2024
Субботник 20.04.2024
Уважаемые земляки Т.Ганабова
Продажа обуви с 17.04.2024 ульяновская
Продажа кур-молодок с 17.04-23.04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
куплю гараж Кирова 44
Козье молоко 2024
Выбор за вами голосование
Композит 09.04.2024
Мелагро менеджер 09.04.2024
Продается комната 03.04.2024- 1
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Ритуальные услуги на 17.04.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024