Сетевое издание

 

Новый год - самое время  для спорта

 
Для участников и гостей праздника была организована полевая кухня с гречневой кашей с тушенкой, куриным бульоном, горячим чаем из шиповника и сладостями.
Программа спортивного мероприятия была достаточно обширная: футбол на снегу, детская спортивная викторина, мастер-классы по изготовлению рождественского венка и картины солью, перетягивание каната, семейная эстафета, скандинавская ходьба.
На футбольный турнир откликнулись 7 коллективов Меленковского района: «Адино», «Илькино», «Ляхи», «Легион» (Данилово), а также команды из городских школ №5, №4 и №2.  В 9.45 представителей футбольных команд пригласили в уютный сельский клуб на жеребьевку, которая прошла в интересном формате: каждый из делегации доставал шарик с номером из новогоднего мешочка. Были сформированы группы и определены первые пары команд. В группе «А» оказались команды - «Ляхи», «Адино» и школы № 5 и № 2.  Группа «В» собрала команды школы №4, «Легион» (Данилово) и «Илькино». В течение всего дня в групповом этапе они демонстрировали красивый и увлекательный футбол.
Во втором этапе соревнований места распределились следующим образом: группа «А»: первое место - «Ляхи», второе - школа №2, третье – школа №5, четвертое -  «Адино»; группа «В»: первое место - «Легион», второе - «Илькино», третье - школа №4.
По регламенту турнира две лучшие команды выходили в  play-off и по олимпийской системе разыгрывали дальнейшие места, победители пар играли в финале, а проигравшие играли матч за 3 место. В финале турнира произошла встреча коллективов из Илькина и СОШ №2, закончившаяся со счетом 1 : 0, в пользу илькинцев. Напряженным стал матч за третье место: после окончания двух таймов счет между командами «Ляхи» и «Легион» был 0 : 0. Все решалось на послематчевых пенальти, где фортуна оказалась на стороне команды из д. Данилово.
В течение всего турнира подводилась статистика в индивидуальных номинациях. Так, лучшим игроком был признан Максим Бочкарев из школы №2, лучшим вратарем - Евгений Кислов (Илькино), лучшим бомбардиром -Тимофей Сытов (Ляхи), а самым молодым игроком стал Демид Сидоров (Адино).
После полудня на состязания по перетягиванию каната зарегистрировались болельщики из ближайших деревень и футбольная команда школы №4.  В младшей группе  участвовали детишки от 4  до 12 лет. Победителем стала команда «Олимпиец», второе место досталось команде «Молния», третье- «Снежинке». В старшей возрастной группе победу одержала команда СОШ №4, в финале выигравшая у команды «Сборная Деда Мороза», а третье место заняла команда «Тургенево».
Жарко было не только на перетягивании каната и футболе. Не менее зрелищной стала семейная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», в которой приняло участие 6 семей: Дорофеевы, Кучины, Зубовы, Луковкины и две команды от семьи Фроловых. По итогам достаточно сложных испытаний по лучшему времени были определены самые быстрые и ловкие команды. Первое место заняла семья Луковкиных, второе - Фроловы, третье - Кучины, четвертое  - Фроловы, пятое – Зубовы,  шестое- Дорофеевы.  
В это же время поклонники скандинавской ходьбы стартовали с экскурсией на целебный родник в сопровождении Деда Мороза. Этот поход настолько увлек участников, что в какой-то момент организаторы стали думать, что группа  потерялась в Адинском лесу,  но к окончанию праздника она все-таки вернулась к месту старта!
Победителей и призеров награждали сразу после окончания всех спортивных состязаний. В футбольном турнире были приготовлены кубки, медали и дипломы. Команде «Илькино» - победителю футбольного турнира - был вручен переходящий кубок. Номинанты получили памятные фигуры и подарочные футбольные мячи. В семейной эстафете всем участникам подарили сертификаты разного достоинства от турагентства «Мельнца-Тур». В перетягивании каната победители и призеры получили сладкие подарки и кофейные подарочные наборы. Ну а любителям скандинавской ходьбы достались заряд бодрости и запасы родниковой воды из целебного источника.
Подводя итоги, хочется выразить благодарность спонсорам турнира: главе администрации МО Тургеневское Меленковского района М.Е. Парфёнову, коммерческому директору «Меленковский консервный завод» С.И. Минчеву, генеральному директору «Хлебозавод Меленковский» А.Н. Завгороднему, руководителю турагентства «Мельнца-Тур»  О.Ф. Болотиной , начальнику пожарно-спасательной части № 61 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области»  В.В. Карпову, а также предпринимателям П.Д. Логунову, Е.В. Горшкову, Р.М. Магомедову. Благодаря высокому уровню профессионализма и понимания со стороны спонсоров турнира удается выполнять такую важную миссию, как внесение своего вклада в успешное развитие спортивного и культурного движения в Меленковском районе. А также оргкомитет желает всем причастным к этим спортивным и культурным событиям неиссякаемой творческой энергии, свершения всех начинаний и планов, успехов, крепкого здоровья, радости и счастья!».

Адино

 
       

Спасение утопающих

 
Рассказать о неравнодушном отношении к братьям нашим меньшим решила в своем послании Л. Самодурова: «29 декабря 2019 года по реке гуляла собака большого размера. Тонкий лед треснул, и животное провалилось в холодную воду. Собака кричала, скулила. На помощь прибежал С.М.Горелов, приехавший из г. Владимира на выходные дни к своей маме. Сергей Михайлович в одежде и обуви бросился в воду и вытащил  бедное животное, поскольку само оно бы не вылезло из-за хрупкости льда. На берегу собаку принял В.А. Терентьев. Далее её отнес в баню для обогревания и обсыхания  Е.Б. Трошин.  Хочется произнести слова признательности всем троим за спасение живого существа. Благодарю их за ответственность, благородство, доброту, порядочность, отзывчивость. Оставайтесь такими всегда. Спасибо, что вы есть. Желаю крепкого здоровья, долголетия, успехов. Чтобы в жизни у вас было много светлых, радостных и счастливых дней».
 
Подготовила В. МАСЛЕННИКОВА.

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024