Сетевое издание

В первые дни нового 2020 года прошло много видов спортивных мероприятий.

В них приняли участие большое количество жителей нашего города и сельских населенных пунктов, причем самых разных возрастов: воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты колледжа, специалисты и рабочие предприятий, организаций. Ведь в эти дни все они отдыхали, были свободны от учебы и работы. И никому не сиделось дома, хотелось с пользой для своего здоровья провести время. А в этом, как известно, неоценимую помощь оказывают занятия физкультурой и спортом. Итак, в каких же спортивных соревнованиях они участвовали? Кто в них оказался призером, а кто победителем?...

Волейбол

3 января в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по волейболу. На площадку выходили спортсмены, достигшие сорокалетнего возраста и старше. Всего из них было сформировано четыре команды - «Меленки», «Черёмушки», «Ляхи», «ДЮСШ». Они и провели между собой сначала предварительные игры, потом — финальные. По словам болельщиков (а их достаточно много собралось в спортивном зале), все игры проходили эмоционально, напористо, на высоком уровне. Спортсмены ни одной из команд не хотели уступать соперникам. И все-таки более удачливыми оказались представители команды «Меленки», они и стали победителями соревнований. В состав этой команды вошли Д. Арефьев, И.Тимонин, А. Лукин, В. Крючков, Д. Орлов, А. Сухарников, И. Книгина, Д. Вялов.

Второе место завоевала команда «Ляхи». Она была укомплектована игроками: братьями Спиридоновыми - Алексеем, Александром, Анатолием и Юрием, А. Бохаревым, А. Лопатиным.

Третье место у команды «ДЮСШ». За нее играли С. Захаров, М. Тюков, С. Широких, Г. Богаткин, Н. Никитин, Г. Даданова, С. Седелкина.

Команда «Черёмушки» оказалась на четвертом месте, но игру члены этой команды показали довольно уверенную, интересную. В ней находились игроки А. Мичуров, С. Мичуров, В. Сафронов, А. Чайцына, А. Вялов, П. Савосто, Н. Вихрова, Н. Гурьев.

4 января волейбольный турнир проводился среди юношей 2005 года рождения и старше. Зрители были в восторге от него, говорили, что получили огромное удовольствие от игр и большой заряд положительных эмоций. Победителем турнира оказалась команда «Войново» в составе: Д. Никитина, Н. Никитина, С. Яшина, Г. Макарова, Н. Сидорова, С. Фирсова и С. Захарова. Победа этой команде досталась в упорной борьбе с командой «Меленки», состоявшей из игроков И. Тимонина, Д. Арефьева, С. Горелова, Д. Орлова, К. Рыбакова, Д. Тутунару, Д. Вялова.

Красивую игру с виртуозными комбинациями продемонстрировали в матче за третье-четвертое места игроки команд «Черёмушки» и «Ляхи». Победителем в нем стала команда «Черёмушки», представленная спортсменами А. Мичуровым, А. Рябовым, М. Макаровым, В. Арефьевым, Г. Богаткиным, С. Широких, А.Вяловым.

Команда «Ляхи» на четвертом месте. Ее игроки: братья Александр, Сергей, Анатолий, Юрий Спиридоновы, Д. Жогов, И. Митенков, С. Козлов.

5 января завершили волейбольный турнир женские команды. В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Ветераны-звезды», «Илькино-Войново», «Черёмушки-девушки», «Аврора», в которые вошли девушки 2005 года рождения и старше. Игры проходили по круговой системе, где лучшую результативность показали спортсменки команды «Илькино-Войново». Они и завоевали первое место, в составе этой команды выступили Арина и Алеся Пронины, В. Квардицкая, С. Захарова, Ю. Тимина, А. Лексина, Я. Южакова. Все эти девочки играют за сборную Меленковского района по волейболу на чемпионате Владимирской области.

Второе место — у команды «Ветераны-звезды». За нее играли Г. Даданова, С. Седелкина, О. Сухарникова, И. Книгина, Н. Вихрова, Н. Квардицкая, И. Тюкова. И в этой команде есть девушки, которые выступают за сборную района либо ранее входили в ее состав. То есть, и эта команда, как и предыдущая, довольно сильная, поэтому финал получился не только красочным, но и драматичным. Первая партия была за командой «Войново», зато вторая — за командой «Ветераны - звезды». Только в третьей партии решился исход матча.

А вот третье призовое место заняла команда «Аврора». Она была представлена учащимися и выпускницами средней школы №4: Д. Микаиловой, А. Викторовой, К. Митиной, А. Ивановой, М. Анисимовой, Н. Логановой, Н. Курненковой, Н. Щербаковой. Тренирует команду Г.Ю. Даданова.

Четвертое место у дебютантов турнира - команды «Черемушки-девушки». В нее вошли ученицы ООШ №5: В. Никитина, Н. Шимарева, А. Щербакова, О. Давыдова, В. Мочалова, А. Новикова, А. Жичкеева.

IMG 3432

Победители и призеры всех соревнований получили призы от администрации Меленковского района.

Мини-футбол

На протяжении более десяти лет 7 января в спортивном зале ДЮСШ проводится мини-футбольный турнир, в котором свое мастерство демонстрируют спортсмены возраста 40+. Не исключением стал и наступивший 2020 год, когда в рождественский день шесть команд района приняли участие в очередном мини-футбольном турнире. Это команды «Илькино-1», «Илькино-2», «Легион» (команда состояла из жителей Даниловского и Дмитрогорского сельских поселений), «Союз» (Меленки), «ДРСУ» и «Тургенево-Ляхи».

Команды по жеребьевке были разделены на две группы: в первую вошли команды «Илькино-1», «Тургенево», «Союз», во вторую - «Илькино-2», «ДРСУ», «Легион».

Проигравшие в своих группах команды «Тургенево - Ляхи» и «Илькино -2» провели игру, в которой и выяснилось, кто завоевал пятое, а кто шестое места.

В двух полуфиналах играли команды «Илькино-1» - «ДРСУ» и команды «Легион» - «Союз». По результатам игр за третье место боролись команды «Легион»- «Илькино-1». Илькинцы выиграли и стали третьими призерами.

В финальной игре встречались команды «Союз» и «ДРСУ». Основное время между ними закончилось вничью: 2:2, поэтому победитель определялся по серии пенальти. В итоге счет 5-6 в пользу команды «Союз», она - победитель. (игроки команды: С. Седелкин, С. Шелепов, М. Фильчагин, Р. Гришин, А. Кузьмин, В. Колесов, Д. Пужалов, Е. Фомичев, О. Ивличев, Ю. Бочкарев). Второе место у команды «ДРСУ».

Хочется выразить благодарность судьям турнира — Г. Фомичеву, С. Захарову, В. Фролову за качественное обслуживание футбольных матчей. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и медали от администрации района.

Настольный теннис

4 января прошёл районный новогодний турнир по настольному теннису. В нем приняли участие взрослые и дети, соревновались они в своих возрастных категориях.

В старшей возрастной категории среди мальчиков призёрами стали: Артем Жуков, Максим Контауров и Степан Данилов.

В средней возрастной группе в призеры вошли Матвей Пеплов, Иван Абдрашитов и Ярослав Коломенцев. В младшей возрастной группе первое-третье места заняли Матвей Данилов, Артем Горбунов и Юрий Федин.

Девочки соревновались в двух возрастных категориях. В старшей группе в призовую тройку вошли Наталья Шуянцева, Виктория Бичагова и Регина Винокурова.

В младшей группе отличились Ксения Самыгина, Анастасия Кондратьева, Арина Колесова.

Во взрослом турнире у мужчин успешно выступили Олег Киселёв, Андрей Кучин и Владимир Зубов, которые и стали призерами турнира.

Призовая тройка у женщин выглядет так: Светлана Седелкина, Светлана Данилова и Елена Анурина.

Хоккей

Хоккейный турнир «Золотая шайба»- один из старейших в России. История соревнований началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» появился призыв к советским мальчишкам: «На старт, друзья! «Золотая шайба» зовет!» В этом же году прошли первые соревнования, в которых участвовали 57 команд.

Для многих известных хоккеистов этот детский турнир стал своего рода первой ступенью к профессиональному спорту. В «Золотой шайбе» в различные годы принимали участие легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Александр Мальцев и многие другие. По словам Валерия Каменского (олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой, трехкратного чемпиона мира), как и в былые времена, соревнования «Золотая шайба» рассчитаны на юных хоккеистов, которые лишь начинают свой путь в этом виде спорта. Радует, что проводится он не только в крупных городах, но и в районных центрах, сельских населенных пунктах.

В нашем Меленковском районе турнир на приз «Золотая шайба» проводился 6 января на хоккейном корте села Денятино. Участие в нем приняли три команды — это команда «Меленки», команда «Тургенево» и «Левино». По словам организаторов турнира, игроки всех трех команд делают первые шаги в этом виде спорта, тем не менее, играли уверенно, да и спортивной «злости» им было не занимать, сремились забивать в ворота соперников как мжно больше шайб, проводили успешные контратаки. Настолько хотелось стать чемпионами, но, как и в любом виде спорта, победу в турнире одержали сильнейшие. Победитель - команда «Левино» ( состав команды: М. Михеев, Н. Гостев, А. Хорьков, Я. Макаров, С. Макаров, Д. Зуев, М. Макаров, А. Борисов). Второе место завоевала команда «Меленки» и третье - команда «Тургенево».

12 января на этом же хоккейном корте прошли соревнования на кубок района среди коллективов физкультуры. Участвовали в нем четыре команды — «Дмитриевы Горы», «Тургенево», «Денятино», «Меленки». Судили соревнования директор МАУ «МФОК «Черемушки» В.В. Богатенков и инструктор Денятинского поселения по спорту А.В. Зуев. Победу одержали хозяева соревнований — команда «Денятино», второе место заняла команда «Меленки», третье - «Дмитриевы Горы».

IMG 3538

Рождественская велогонка

12 января в Иванове прошла Рождественская велогонка. В ней впервые приняла участие команда из Меленок. И выступила довольно успешно. А представитель нашей команды Максим Рюков (на снимке) в личном первенстве даже стал третьим призером.

D5a BGwOTBA

Рождественская лыжня

Позднее, чем обычно, в этом году прошли соревнования под названием «Рождественская лыжня». И виной тому была погода. Как сказала председатель спорткомитета администрации района Ж.В. Матюхина, из-за отсутствия снега в начале января боялись, что эту гонку вообще придется отменять. Но к 12 января зимняя погода в Меленковском районе все же установилась, и любители лыжного спорта смогли выйти на городскую лыжную трассу, чтобы принять участие в соревнованиях «Рождественская лыжня».

Самым юным участником соревнований оказался Антон Зотов — 2013 года рождения, самыми возрастными были П.И. Цветков и Ф.И. Егоров. Всего старт приняли 60 спортсменов- лыжников, которые в зависимости от возраста преодолевали дистанцию от одного до двух километров.

Надо сказать, что ни один из них не сошел с дистанции, все пришли на финиш, где получили заслуженные сладкие подарки от администрации района, в их честь прозвучали и зрительские аплодисменты. Спортсменов пришли поддерживать достаточно большое количество родственников, друзей, знакомых.

Подготовила М. Подобуева.  

Поиск

Реклама и объявления

Кривицкий 26.04.2024
Грубая 22.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Ярмарка учебных мест
Отлов животных04.2024
Субботник 20.04.2024
Уважаемые земляки Т.Ганабова
Продажа обуви с 17.04.2024 ульяновская
Продажа кур-молодок с 17.04-23.04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
куплю гараж Кирова 44
Козье молоко 2024
Выбор за вами голосование
Композит 09.04.2024
Мелагро менеджер 09.04.2024
Продается комната 03.04.2024- 1
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Ритуальные услуги на 17.04.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024