Сетевое издание

В 2019 году уже в 20-й раз товаропроизводители Владимирской области участвовали в конкурсе «100 лучших товаров России».

За это время около 270 организаций региона стали его лауреатами и дипломантами, свыше 20 — удостоены почетного знака «За достижения в области качества».

Приятно осознавать, что в ушедшем году этого знака удостоилось ведущее предприятие нашего района ООО «Меленковский консервный завод», который к тому же стал еще и дипломантом этого конкурса. Как сказала начальник исследовательской лаборатории предприятия М.Г. Григорьева, это очень важное событие для них. В подготовке к участию в конкурсе были задействованы все руководители структурных подразделений завода. За всем достигнутым стоит слаженная работа коллектива, напряженный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу.

 Именно Марина Геннадьевна приняла участие в торжественной церемонии награждения товаропроизводителей 33 - го региона  - победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года. Церемония прошла 26 декабря в администрации Владимирской области и произвела на представительницу меленковского консервного завода незабываемое и яркое впечатление, но при этом вызвала и дополнительные волнующие нотки от осознания того, что награждаются заводы-изготовители лучшей продукции.

Победу на конкурсе меленковскому предприятию принесли огурцы консервированные: маринованные «Меленковские с зеленью и чесноком», маринованные пряные, малосольные бочковые «Монастырские», соленые бочковые «Муромские», а также консервы закусочные овощные: «Лобио», «Рататуй», «Фасоль печеная по-домашнему», «Фасоль с овощами». Уже многие годы они узнаваемы на полках торговых сетей и любимы  многими потребителями.

 Но заводе постоянно ведется разработка новых видов продукции, здесь считают, что изготовление одного и того же ассортимента - это «путь в никуда». Сейчас на стадии внедрения в производство находится несколько видов овощных закусок, которыми производитель собирается удивить своих постоянных и потенциальных потребителей.

 В производстве овощных консервов используется не только импортное сырье (это фасоль, специи, пряности), но и сырье Российских сельхозпроизводителей, в том числе из Владимирского и прилегающих к нему регионов, мало того, им отдается приоритет, так как это - гарантия качества, своевременное обеспечение поставок, и к тому же  влияет на ценовую политику. Как раз с этой целью, а также из-за необходимости обеспечения свежим сырьем производства консервного завода, его учредители создали в прошлом году новое сельскохозяйственное предприятие ООО «Меленковские овощи», учитывая, что в пик сезона завод ежедневно перерабатывает до 50 тонн свежего сырья.

 По результатам международного конкурса «Лучший продукт — 2019» на 26-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо -2019» Меленковский завод получил золотую медаль за грибы «Лисички маринованные» и «Лобио» и серебряную медаль за «Ассорти маринованное «Меленковское».

 Огурцы маринованные стали победителем конкурса «Московское качество — 2019».

 По результатам экспертизы, проведенной региональной общественной организацией защиты  прав потребителей -  союзом потребителей «РОСКОНТРОЛЬ», продукт огурцы маринованые «Меленковские с зеленью и чесноком» получил высокую оценку и признан качественным и безопасным.    

 По словам коммерческого директора предприятия С.И. Минчева, и в дальнейшем предприятие будет участвовать в международных и региональных конкурсах и выставках, потому что это способствует продвижению продукции на рынке сбыта и завоеванию нового спектра потребителей, а также является подтверждением конкурентоспособности продукции. «Стабильное качество и безопасность изготавливаемой продукции на нашем заводе, удовлетворяющей требованиям и ожиданиям потребителей, является для нас приоритетной задачей», - подчеркнул Сергей Иванович.

М.Подобуева.

t7rKw1zOu6wt7rKw1zOu6w

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024