Сетевое издание

В преддверии международного Дня защиты детей, 30 мая, у ребят из студии «Развивайка» Центра внешкольной работы состоялось итоговое занятие.На нем, как сказала педагог Т.Н. Зельева, они должны были продемонстрировать все свои умения и знания, приобретенные в студии за год. Для многих ребят это занятие оказалось последним - уже в сентябре они пойдут в школу и будут считаться первоклассниками. «Нам очень хотелось собрать всех наших воспитанников на это занятие, но не удалось из-за болезни некоторых ребят. Мы передаем им привет и дарим наши улыбки», - говорила Татьяна Николаевна собравшимся в актовом зале Центра внешкольной работы ребятам. А затем предложила поучаствовать в квест-игре, но для этого они должны были разделиться на две команды и выбрать капитанов.

Капитаном первой команды стала Злата Барскова, второй — Ксения Александрова. Девочки получили маршрутные листы, и команды отправились по станциям. Маршруты были у них разные, зато станции - одни и те же, как и конечная цель: получить карточку на финише каждой из станций, чтобы по итогам пяти этапов суметь собрать картину.

Команда Златы Барсковой сначала выполняла задания станции «Математика», затем - станции «Русский язык», потом - «ИЗО», «Музыка», «Окружающий мир» и «Физкультура». Команда Ксении Александровой начала со станции «Физкультура», на которой ребята продемонстрировали упражнения разминки и приняли участие в эстафете.

На станции «Музыка» выяснили, какие песни исполняются под ту или иную музыку и в каких мультфильмах они звучат. Успешно ребята справились со всеми загадками про животных на станции «Окружающий мир». Юные учителя математики на станции своего предмета предлагали малышам решить задачки. Не для всех задания оказались простыми, но команды с ними справились.

Удалось участникам найти и допущенные ошибки в словах, и назвать согласные и гласные звуки. С этими трудностями ребята столкнулись на станции «Русский язык». На станции «ИЗО» они рисовали животных, растения, яркое солнце, облака.

Так, участики обеих команд успешно преодолели все трудности, доказали, что знают многое и вполне могут стать хорошими учениками. Впрочем, они и собираются быть такими, о чем в разговоре со мной признались Есения Юнак и Артём Корольков — выпускники студии нынешнего года. К тому же Есения не скрывала, что ей очень нравится заниматься. Именно это и привело ее в студию, в которой она нашла много новых друзей.

Выпускники получили дипломы, которые будут напоминать им об интересных занятиях в «Развивайке». Младшие ребята пожелали им успехов в школьной жизни.

р1р2р3 2р4р5р6р7

М. Подобуева.

Поиск

Реклама и объявления

Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Ярмарка учебных мест
Отлов животных04.2024
Продажа кур-молодок с 17.04-23.04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
куплю гараж Кирова 44
Козье молоко 2024
Выбор за вами голосование
Продается комната 03.04.2024- 1
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Ритуальные услуги на 17.04.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024