Сетевое издание

В среду, 11 марта, Госдума РФ в третьем, окончательном  чтении приняла внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о поправках к Конституции РФ. Впереди — всенародное голосование по этому документу.

 

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Сергей Шевченко:

шевченко

- Поправки, которые сейчас принимаются к Конституции, имеют очень большое стратегическое значение для развития нашей страны на ближайшие 30-50 лет. В корне меняются подходы к социальной политике.

Суть поправок в том, что Конституция становится социально ориентированной.  Как пример приведу самое важное, на мой взгляд, - комплексный подход к проблемам демографии. Акцент поправок - забота о детях. Это наше главное достояние. Дети и детство требуют поддержки и защиты, и государство полностью берет на себя обязательства  по этим вопросам. Гарантирует поддержку полноценной семьи с мамой, папой, детьми и пожилыми. Акцент на традиционные семейные ценности, уважение к традициям, преемственность поколений - это очень важно. Это означает, что появятся дополнительные средства на решение этой задачи к тем, что были заложены ранее. Будет сохранен материнский капитал, будут наращиваться другие социальные программы.

Поправки вступают в силу с момента принятия. И с этого же момента начнется реализация нового курса. И мы уже сейчас подготовили областной закон и заложили в бюджет региона средства на  дополнительные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, имеющим в расчете на члена семьи доход ниже прожиточного минимума.  Как только Президент подпишет соответствующий указ, тут же начинаем реализацию этой программы.

Заместитель губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко:

Bocan Harchenko2

- Полагаю неслучайным, что в преамбуле и в соответствующих статьях  проекта обновленной Конституции упоминаются вера и Отечество,русский народ, русская культура, русский язык. Это основополагающие и системообразующие факторы, без которых немыслимы единство, величие, благополучие России.  Призываю всех вспомнить, что мы  народ-созидатель, народ-победитель, народ-богоносец. В контексте сказанного приобретает особую значимость проблема сбережения русского народа, который, увы, переживает тяжелые времена в плане демографии. В связи с этим не могу не приветствовать отражение в Конституции темы, связанной с детством.  Общество и государство должны не только помогать тем, кто нуждается в социальной защите, но и формировать благоприятные условия для рождения детей, их жизни, воспитания, образования с прицелом на верных, преданных Отечеству сыновей и дочерей. Дети - это наше будущее.

Директор департамента по труду и занятости населения АВО Андрей Григорьев:

DSC02487

- Когда в 90-е годы прошлого века писали Конституцию РФ, которая и действует на сегодняшний момент, там прописали, что каждый гражданин имеет право на труд, но при этом позабыли о защите гражданина и его труда. Поэтому в сегодняшних поправках будет четко указано, что работодатель не может сделать зарплату работника меньше прожиточного минимума. Зарплата должна быть такой, чтобы на нее можно было прожить. И это будет теперь записано в Конституции.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поиск

Реклама и объявления

Кривицкий 26.04.2024
Грубая 22.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Ярмарка учебных мест
Отлов животных04.2024
Продажа обуви с 17.04.2024 ульяновская
Продажа кур-молодок с 17.04-23.04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
куплю гараж Кирова 44
Козье молоко 2024
Выбор за вами голосование
Композит 09.04.2024
Мелагро менеджер 09.04.2024
Продается комната 03.04.2024- 1
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Ритуальные услуги на 17.04.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024