Сетевое издание

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто неинтересно и бессмысленно жить! Вечер пятницы, 28 февраля 2020 года, ознаменовался приятным событием для жителей Дмитриевогорского поселения. Благодаря инициативе администрации СПК ПЗ «Дмитриевы Горы», администрации МО «Дмитриевогорское» зрителей ждал настоящий КВН, к которому усердно и ответственно готовились команды.

В этом году на сцене сельского ДК встретились представители трёх команд: команда СПК ПЗ «Дмитриевы Горы», капитан Сторонкин Алексей; команда сельской администрации «Коллаж», капитан Кандрушина Ирина Николаевна и впервые дебютировала команда «12+» обучающихся 10-11классов МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», капитан Жулин Дмитрий.

Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Тема КВНа «Сказка ложь, да в ней намёк» отражалась во всех выступлениях команд: визитной карточке, биатлоне и домашнем задании. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Каждое выступление сопровождалось дружным смехом и бурными овациями. Такого полного зала ДК села Дмитриевы Горы не видел давно.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков - это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. В жюри присутствовали люди, которые достаточно критически и разносторонне оценивали игру КВНщиков. Это мастера КВН, которые сами когда-то принимали участие в играх. На протяжении игры на их лицах можно было заметить удивительные перемены: от серьёзной сосредоточенности до смеха и бурных аплодисментов. Да, нелегко им пришлось!

Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Все большие молодцы! Но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших. Первое место поделили представители СПК ПЗ «Дмитриевы Горы» и сельской администрации, а второе - достойное место получила творческая команда школьников «12 +», у которых в арсенале «только детский юмор». Символично было и то, что команды, победившие в игре, передали свой кубок юным участникам КВНа, отметив высокое мастерство школьников и подтвердив тем самым высказывание, что КВН - игра, в которой никто не проигрывает.

Мало кто задумывается, почему люди играют в КВН. Почему дети помимо уроков учат сценарии, часами заучивают танцевальные «па» и срывают голос на репетициях. Тот, кто хоть раз выходил на сцену и слышал смех зрителей, кто вглядывался в зал, стараясь разглядеть оценки жюри, тот, кто плакал и смеялся от счастья, повторяя: «Мы выиграли! Выиграли!» Тот поймёт, что КВН - это больше, чем просто шоу, КВН - это больше, чем игра. А тот, кто хоть раз пережил эти чувства, будет возвращаться в зал, где звучит КВНовский гимн, будет приходить на репетицию и участвовать в игре.

Зрителям запомнилось оригинальное начало программы - это выступление детей детского сада №21 села Дмитриевы Горы. «Показ мод» поразил всех своей неповторимостью, находчивостью. Не осталась без аплодисментов и музыкальная группа «Sound Рагк», которая своими выступлениями между конкурсами команд порадовала всех присутствующих.

Всем участникам игры были вручены призы и подарочные сертификаты.

Хочется выразить благодарность председателю СПК ПЗ «Дмитриевы Горы» Сухаревой Валентине Ивановне, главе администрации Дмитриевогорского сельского поселения Ларину Сергею Сергеевичу, директору МБОУ «Дмитриевогорская СОШ» Лисихиной Ирине Викторовне, зам. директора по ВР Кандрушиной Елене Николаевне, классным руководителям Ионкиной Ирине Евгеньевне, Майоровой Наталье Геннадьевне, ведущей программы Горячевой Ольге Павловне и всем, кто принимал активное участие в подготовке и проведении КВН.

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН - это здорово! Игра закончилась, а воспоминания остались надолго, до следующего КВН.

Н.Ф. Никитаева, учитель русского языка и литературы.

Поиск

Реклама и объявления

В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024