Сетевое издание

Приятная новость поступила из администрации Владимирской области: сельскохозяйственное предприятие акционерное общество «Племенной завод «Илькино» признано одним из лучших предприятий Владимирской области

 

 22 мая губернатор В.В. Сипягин утвердил список организаций, передовиков и новаторов производства, представителей творческой интеллигенции и работников организаций социальной сферы Владимирской области для занесения на региональную «Галерею Славы» по итогам 2019 года.

Список был подготовлен областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений с учетом вклада коллективов и граждан в достижение результатов в экономической, социальной и культурной  сферах деятельности региона.

На областную «Галерею Славы» занесены 17 организаций и предприятий Владимирской области, а также 23 специалиста в различных отраслях экономики и социальной сферы. И первым в этом списке стоит акционерное общество «Племенной завод «Илькино» нашего Меленковского района.

Отметим, что это сельскохозяйственное предприятие - многоотраслевое, специализируется на производстве продукции молочного животноводства, птицеводства, картофеля, овощей и производстве кормов.

Животноводство является ведущей отраслью предприятия. С 2003 года АО «Илькино» имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Так как предприятие - животноводческого направления, то перед растениеводством стоит основная задача — обеспечение кормами. Под кормовыми культурами занято 68% всей посевной площади.

 Отличные корма и круглосуточный уход за породистым скотом гарантируют высокое качество молока. АО ПЗ «Илькино» работает с немецкой компанией «Эрманн».

 Сельхозпредприятие занимается выращиванием товарных культур картофеля и овощей как ранних, так и поздних сортов, предназначенных для хранения. Картофель и овощи реализует через собственные ларьки и торговые точки в г. Муроме, Судогде, пос. Вербовском, г. Гусе-Хрустальном, Меленках, Владимире. А также поставляет в бюджетные организации социальной защиты населения Владимирской области и г. Каширы Московской области.

Успешно на этом предприятии развивается и лесная отрасль. Ежегодный объем рубок составляет 19,5 тысячи куб.м деловой древесины. Кроме этого каждый год здесь высаживают саженцы сосны на площади более 30 га, для чего были установлены две теплицы площадью 0,8 га, в них выращивают до 300 тыс. штук саженцев. Все уходные мероприятия проводятся своими силами.

Предприятие успешно решает и вопросы кадрового обеспечения, привлекая в село молодых специалистов. Войдя в федеральную программу «Социальное развитие села», предприятие уже построило 13 двухквартирных домов со всеми удобствами. В 2014 году началось строительство новой улицы в с. Илькино, построено уже 16 двухквартирных домов. Строительство домов продолжается.

М. Подобуева.

  

Поиск

Реклама и объявления

В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024