Сетевое издание

Сложная эпидемиологическая обстановка повлияла и на традицию проведения праздника последнего школьного звонка. Дата его была отодвинута на 29 мая, и прошел он в ином, немного непривычном формате. День выдался ясным, теплым и солнечным. Думается, в такую погоду ученикам школ Меленковского района вряд ли хотелось оставаться дома. Но они пошли на это, понимая, что режим самоизоляции важен для их здоровья и особенно для здоровья выпускников, которые уже совсем скоро приступят к сдаче единого государственного экзамена.

 

 В текущем году из школ нашего района выпускается 475 учеников 9 и 11 классов. Всех их в тот праздничный день с важным в их жизни событием поздравили глава района В.И. Гаврилов, глава администрации района А.В. Пантелеев, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Н.И. Назимова, и.о. начальника управления образования администрации района С.Н. Вощинская, председатель районного совета ветеранов войны и труда Т.Н. Миронова. Поздравления звучали в режиме онлайн.

Также через видео с поздравлениями к ребятам обратились руководители образовательных учреждений, классные руководители выпускников.

Кроме этого, во всех школах были подготовлены праздничные мероприятия, которые тоже были продемонстрированы ученикам в режиме онлайн.

В средней школе №1 была организована торжественная линейка, прямо на порогах у входа в это старейшее образовательное учреждение. На ней присутствовали классные руководители выпускников, заместители директора школы и, конечно, директор школы Л.Н. Аверина. Любовь Николаевна обратилась к родителям, педагогам, выпускникам и остальным ученикам школы с приветственным словом.

Она отметила, что в этот майский, теплый, солнечный день они проводят торжественную линейку, посвященную последнему школьному звоноку, прежде всего для выпускников. А из их школы в жизнь выходят 103 выпускника, у которых 2019-2020 учебный год выдался сложным. Но они преодолели  все трудности, которые возникали перед ними, так же, как и другие учащиеся школы, занимавшиеся дистанционно. За это она выразила всем им благодарность. Слова благодарности звучали и в адрес педагогического состава, который с достоинством справился с поставленной задачей, родителей, которые постоянно были рядом с детьми и помогали им в эти сложные дни. «Только так, совместными усилиями, нам удалось со всем справиться, 581 ученик нашей школы успешно закончил учебный год, все выпускники решением педагогического совета допущены к государственной итоговой аттестации. Теперь нашим выпускникам 11 классов предстоит сложная пора сдачи единого государственного экзамена. Мы пожелаем им успехов, удачи. Я хочу сказать: дети, мы вас любим, несмотря на то, что сегодня вас нет рядом с нами, мы вас всех поздравляем с этим прекрасным праздником — последним школьным звонком», - сказала Любовь Николаевна, завершая свое выступление.

На этой импровизированной линейке присутствовали активисты школы, выпускники — Алена Кольпикова и Дмитрий Тюков. Это им было предоставлено право дать последний школьный звонок. Несомненно, его звуки вызвали трогательные чувства у всех, кто смотрел прямую трансляцию мероприятия. Думается, не меньше эмоций они испытали, когда взмыли в небо из рук ребят разноцветные воздушные шары.

Вот таким необычным был последний учебный день у учащихся школ Меленковского района. Впереди у них целая жизнь. В добрый путь! 

 М. Подобуева.

IMG 9217IMG 9217

Поиск

Реклама и объявления

Кривицкий 26.04.2024
Грубая 22.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Ярмарка учебных мест
Отлов животных04.2024
Продажа кур-молодок с 17.04-23.04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
куплю гараж Кирова 44
Козье молоко 2024
Выбор за вами голосование
Композит 09.04.2024
Мелагро менеджер 09.04.2024
Продается комната 03.04.2024- 1
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Ритуальные услуги на 17.04.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024