Сетевое издание

Жаль, что из-за пандемии  COVID-19 отменили праздничные мероприятия по случаю Дня города и Дня молодежи. Ведь День молодежи любимый праздник выпускников школ нашего района. В этом году со школой расстались 152 выпускника одиннадцатых классов, из них 24 юношам и девушкам за особые успехи в обучении были вручены медали. Причем пятеро особо отличившихся обучались в старейшей школе города — в средней общеобразовательной школе №1.

По словам этих выпускников, последние месяцы их школьной жизни выдались необычными, у них не было традиционного последнего школьного звонка, прощального выпускного бала. И все-таки последний учебный год останется у них  в памяти, как и вся школьная жизнь.

«Да разве можно забыть школу и друзей, с которыми учился», - уверяет Дмитрий Тюков.

Тюков

 Дима вместе со школьными друзьями увлекался хоккеем, посещал спортзал. Занятия спортом укрепили его организм, приобщили к здоровому образу жизни, умению рассчитывать время. И его оказалось достаточно, чтобы подготовиться к экзаменам, которые пройдут совсем скоро. Ему предстоит сдавать единый государственный экзамен по русскому языку, математике, физике. Это те предметы, которые необходимы при поступлении в строительный вуз. Юноша не скрывает, что хочет возводить крупные объекты, которых не встречается в нашем городе. Но от этого город для него менее привлекательным не стал. Здесь прекрасная природа, чистый воздух.

 Анастасия Рослова тоже считает, что в городе хорошая экологическая обстановка.

Рослова1

В родной город она с удовольствием будет приезжать к родителям, друзьям. Она уверена, что не все одноклассники захотят расстаться с Меленками, кто-то обязательно останется и будет делать все, чтобы город развивался, чтобы в нем появилось больше возможностей для развития личности - открывались кружки по интересам, спортивные секции.

 В детстве она посещала танцевальный кружок, увлекалась рукоделием, музыкой. «Я закончила музыкальную школу, где ежегодно сдавала экзамены, проходила, так сказать, испытание на стрессоустойчивость. Приобретенный опыт пригодится при сдаче единого государственного экзамена по русскому языку, литературе, английскому языку, истории», - считает Настя.

 А связывать свое будущее девушка собирается с лингвистикой. И приложит все усилия, чтобы мечту осуществить.

 Серьезно готовилась к будущим экзаменам еще одна медалистка школы Анна Рожкова.

Рожкова

Уже с лета прошлого года рассматривала экзаменационные задания по русскому языку, истории. «Географию в школе преподает И.П. Коренцова. Она так интересно преподносит материал, что время на уроке летит незаметно», - отмечает Аня.

 Девушка собирается поступать в один из московских вузов, а вот какой — пока не говорит. «Пускай это будет небольшим секретом для моих друзей», - поделилась она, добавляя, что с ними она непременно будет встречаться в городе своего детства, когда будет приезжать.

 Любит о своих друзьях -одноклассниках поговорить и Татьяна Сухотина.

Сухотина

«А почему бы и нет! - твердит девушка, - со многими подружилась еще в первом классе, вместе нам довелось через столько пройти, в том числе и через дистанционное обучение».

Таня признается, что поначалу дистанционка у некоторых ребят вызывала сложности, но потом  все наладилось, и учеба в новых условиях стала обыденным явлением. Тем не менее, считает, что традиционный школьный урок эффективнее для тех, кто хочет получать прочные знания. Именно к таким ученикам и относится Таня — участница и призер муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, областного слета школьников, где проходила журналистские курсы. Успешно справиться с ними ей помогли знания по русскому языку и литературе. Она любит читать и обсуждать прочитанные произведения со своим учителем Н.В. Богатенковой. По мнению Тани, у нее и ее одноклассников с педагогами сложились теплые, доверительные отношения. Ученики знают, что их наставники, как и родители, волнуются за них и желают, чтобы они смогли набрать как можно больше баллов для поступления в вуз.

  Александр Королев отдает предпочтение точным наукам.

Королев Александр

Физика, математика, информатика — это те предметы, которые ему интересны, которыми готов заниматься и во внеурочное время. Такое отношение к предметам сформировались под руководством О.В. Логиновой. По словам Саши, учителя средней школы №1требуют серьезного отношения к учебе, поэтому сложилось мнение, что учиться у них сложно. « Но без трудностей в жизни ничего не достигнешь», - уверяет юноша. Он признается, что рад, что 11 лет назад родители привели его именно в эту школу. Здесь у него появились настоящие друзья, возникло желание заниматься музыкой.

 Александр закончил духовое отделение музыкальной школы, он влился в состав группы «Саунд парк», радующей своим творчеством меленковцев на мероприятиях в День города и День молодежи. Юноша планирует поступить в технический вуз, где, как известно, учиться ох как непросто. Но он готов пройти через эти испытания, тем более, что необходимую закалку приобрел у любимых учителей. Надеется получить ту профессию, которая будет востребована, в том числе и в родном городе. Ведь в нем царит особая атмосфера, которой, уверен, нет нигде более.

 Вот так с любовью отзываются о своей малой родине лучшие наши выпускники. С ними мы связываем большие надежды. Пожелаем им осуществления всех планов. В добрый путь, счастливой вам дороги в большой новой жизни!

М. Подобуева.   

Поиск

Реклама и объявления

В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024