Благодаря совместной инициативе жителей и администрации округа в Меленках оборудуют лыжню, кататься на которой можно будет даже в ночное время.
С 1 мая начаты работы по устройству лыжной трассы в восточной части города Меленки. С инициативой о ее строительстве в прошлом году спортивные активисты и администрация округа обратилась к губернатору Владимирской области Александру Александровичу Авдееву. Причем любители лыжного спорта проявили готовность оказывать содействие в реализации этого проекта. А так как инициатива исходила от людей, она была внесена в Народную программу партии «Единая Россия» и вскоре началась ее реализация.
На оборудование этого спортивного объекта из регионального бюджета были выделены 14,18 млн рублей, из муниципального - 0,75 млн рублей. По результатам торгов подрядчиком работ стала муромская фирма ООО «ГЕЛИОС+». Работа ведется под контролем администрации Меленковского округа, Совета депутатов и активной спортивной общественности. Во вторник глава округа Андрей Владимирович Пантелеев в очередной раз посетил строящийся объект.
«В настоящий момент на лыжной трассе выполнены работы по установке системы освещения, расчищены площадки под парковку и установку модульного здания для переодевания. По муниципальному контракту все работы должны быть завершены к концу лета, и, думаю, как только выпадет снег любители лыжных прогулок смогут опробовать трассу. Заниматься спортом, благодаря освещению, можно будет даже в темное время суток», - отмечает Андрей Владимирович. Также глава округа рассказал, что все возникающие в процессе работ вопросы удается решать в том числе совместно с группой активистов, ведь задача стоит — сделать так, чтобы людям было удобно и комфортно заниматься спортом.
Лыжная трасса в черте города, несомненно, будет пользоваться популярностью, ведь любителей лыж в Меленках много, но не все раньше могли заниматься ежедневно — зимой темнеет рано, в основном народ работающий. Теперь же у жителей города появится возможность проводить зимние вечера с пользой для здоровья — занимаясь спортом на свежем морозном воздухе.
Ольга ЧИКИРЕВА.

