Сетевое издание

Поздравительные открытки от Президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации Меленковского района А.В. Пантелеева получили долгожители Меленковского района, которым исполнилось в декабре 90 и 95 лет. Одновременно почетным юбилярам был вручен денежный подарок от администрации Меленковского района.

В Ляховском сельском поселении свой 90-летний юбилей отметила В.А. Дырова, родившаяся 7 декабря 1930 года в c.Урваново.

Дырова Валентина Александро1вна

Валентина Александровна окончила 7 классов Урвановской школы, а свою трудовую деятельность начала с 13 лет разнорабочей в колхозе «Луч коммунизма». Позднее трудилась в этом же колхозе счетоводом в бухгалтерии, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. В.А. Дырова является вдовой умершего ветерана Великой Отечественной войны, тружеником тыла, ветераном труда. Награждена медалью «За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны с 1941- по 1945 гг.» и юбилейными медалями.

90 лет исполнилось 9 декабря в Денятинском муниципальном образовании Е.А. Судьиной, уроженке села Бутылицы.

Судьина

Екатерина Андреевна окончила один класс школы. В годы войны трудилась полеводом Бутылицкого совхоза, а после войны  вышла замуж и переехала жить в д. Кондаково, где устроилась на Горьковскую железную дорогу техслужащей станции Муром, проработав там более 40 лет. В 1985 г. Е.А. Судьина ушла на заслуженный отдых. Екатерина Андреевна воспитала троих детей, имеет пять  внуков  и трех правнуков. 

Е.А. Судьина является тружеником тыла и ветераном труда. Награждена медалью
«За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны».

В этом же сельском поселении 90-летие отметила и Е.Ф. Кочкина, родившаяся 15 декабря 1930 г. в  д. Левино.  Евдокия Федоровна окончила шесть классов Левинской школы. В военные годы совсем ребёнком помогала взрослым в колхозе,
в послевоенные годы трудилась в совхозе «Орловский», откуда и вышла на пенсию. Евдокия Федоровна очень добрый, отзывчивый человек, пользуется большим уважением у односельчан, готова прийти в любую минуту на помощь, дать добрый совет. Е.Ф. Кочкина воспитала троих детей,  имеет пять  внуков  и семь правнуков.  Евдокия Федоровна - труженик тыла, ветеран труда, награждена медалью «За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны».

В городе Меленки свой 90-летний юбилей недавно отпраздновала М.А.Бурова. Мария Александровна родилась 11 декабря 1930 года в д.Ратново. Окончив 3 класса школы, М.А. Бурова пошла работать в отдел топлива на Меленковский льнокомбинат, где она и трудилась до выхода на заслуженный отдых. Будучи на пенсии еще несколько лет проработала свинаркой на комбинате общественного питания.

М.А. Бурова является ветераном труда. За свою трудовую деятельность Мария Александровна получила много благодарностей и добрых слов, была занесена на Доску почета. Вместе с мужем воспитали четверых детей. Сейчас у нее трое внуков и двое правнуков.

М.А. Бурова награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Также в районном центре 90-летие
19 декабря встретила В.Д. Шипунова, уроженка пос. Первомайский Селивановского района Владимирской области.

Шипунова1

Валентина Дмитриевна, окончив 2 класса школы, девчонкой-подростком девяти лет пошла работать нянькой для детей из соседней деревни. Когда ей исполнилось 16 лет, переехала в д. Софроново Меленковского района и устроилась на работу в совхоз «Софроновский». Там и прошла вся ее трудовая деятельность. Сначала приходилось трудиться на болотах добывать торф, затем в полеводстве и дояркой. Валентина Дмитриевна является ветераном труда. Вместе с мужем вырастили и воспитали пятерых детей. У нее восемь внуков и тринадцать правнуков. В.Д. Шипунова награждена медалями «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны», орденом «Мать-героиня», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - 50, 65, 70, 75 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, Валентина Дмитриевна хорошо выглядит, находится в добром здравии и хорошем настроении. В настоящее время проживает у дочери, которая заботится и ухаживает за ней.

В Тургеневском сельском поселении 95 лет исполнилось А.М. Кудашевой.

Анна Михайловна родилась 21 декабря 1925 года в деревне Селино. В рабочей семье А.М. Кудашевой было два брата и сестра. Родители Анны Михайловны работали в колхозе. И достойная дочь родителей тоже трудилась всю свою жизнь. Свою деятельность Анна Михайловна начала после окончания 4 классов в колхозе, выполняя любую порученную ей работу. В тяжелые военные годы работала на Сормовских болотах. С 1949 по 1955 годы А.М. Кудашева трудилась на линии электропередачи Куйбышев-Москва, с 1955 по 1981 дояркой в Селинском отделении совхоза «Тургеневский». У Анны Михайловны один сын, два внука и два правнука. А.М. Кудашева является тружеником тыла, имеет награды: ветеран труда, юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В.С. Большакова из муниципального образования Даниловское тоже отметила 95-летие. Варвара Сергеевна родилась в многодетной семье в д. Ново-Мальцево Гусь-Хрустального района 25 декабря 1925 года. Окончила 8 классов, а после замужества стала жить в д. Большой Приклон Меленковского района. Свою трудовую деятельность Варвара Сергеевна начала в Меленковской Хлебопекарне. Позже работала в Меленковском торге, где и закончила свою трудовую деятельность. Варвара Сергеевна является многодетной матерью, воспитала 5 детей, имеет 12 внуков и 15 правнуков. Семья В.С. Большаковой очень дружелюбная, хорошо воспитанные дети не оставляют её без внимания. Варвара Сергеевна — ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью за доблестный труд, юбилейными медалями за победу в Великой Отечественной войне.

    

Подготовлено по материалам, предоставленным администрацией Меленковского района

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024