Сетевое издание

Новогодние каникулы закончились. Было ли это время мирного и безопасного отдыха, рассказывают представители тех служб и организаций, которые, наоборот, в праздники и выходные работали в усиленном режиме, охраняя наш покой, оказывая срочную помощь, ликвидируя последствия наших ошибок.

 

Случилось два пожара

По информации противопожарной службы, за первые дни нового года на территории Меленковского района произошло 2 пожара.

3 января в д. Злобино по причине неисправности печного отопления произошло возгорание в частном доме. В результате пожара дом полностью сгорел.

7 января на дороге между г. Меленки и д. Лехтово полностью сгорел частный автомобиль, который слетел с дороги в поле. Автовладельца при этом не было. Причина возгорания автомобиля устанавливается.

Всплеска заболеваемости не произошло

Как пояснила заведующая службы «Скорой помощи» Ф.Л. Сорокина, за новогодние каникулы в «скорую» было сделано 397 вызовов, при этом 177 — из сельских населенных пунктов, 24 вызова - по поводу заболевания детей.

С каждым годом число вызовов, связанных с алкогольным отравлением, становится все меньше. В этом году по причине злоупотребления алкоголем обратились 17 человек.

По поводу полученных травм обратились 22 человека: кто с вывихом голеностопа, кто с ушибом грудной клетки, кто с сотрясением головного мозга, были зафиксированы раны губы и щеки, а еще — двух человек укусили собаки.

48 человек вызвали «скорую» по поводу заболевания острыми респираторными заболеваниями, 5 — в связи с обострением хронического бронхита, один человек заболел пневмонией.

Больше всего, 88 человек, обратились за медицинской помощью из-за сосудистых кризов, 25 человек в связи с гипертонией, 44 — по поводу обострения сердечно-сосудистых заболеваний, 4 человека — из-за нарушения сердечного ритма, 5 — в связи с сердечной недостаточностью.

За время каникул у 2 человек случился инфаркт, у 7- инсульт.

14 вызовов были в связи с заболеванием бронхиальной астмы, 2 — по поводу аллергии, 35 — из-за неврологических заболеваний.

8 человек обратились за помощью в связи с заболеваниями почек, 4 — гинекологических заболеваний, 7 — сахарного диабета.

Немало вызовов было в связи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта: с хроническим панкреатитом (28), гастритом (10), желудочно-кишечными кровотечениями (2), непроходимостью кишечника (2), с острым аппендицитом (1), заболеванием печени (2), язвенной болезнью желудка (1).

В целом же, по мнению Ф.Л. Сорокиной, каникулы прошли вполне спокойно, резкого всплеска заболеваний, роста вызовов не произошло. Люди стали умереннее и пить, и есть, не злоупотребляя ни тем, ни другим.

Оперативная обстановка была спокойной

По информации пресс-службы ОМВД России по Меленковскому району, в праздничные и каникулярные дни оперативная обстановка на территории района была спокойной, совершения тяжких преступлений и нарушений общественного порядка не допущено. Это стало возможно благодаря тому, что личный состав ОМВД на протяжении всего этого времени работал в усиленном режиме.

При этом в период с 1 по 8 января в дежурной части зарегистрировано 140 сообщений, было составлено 32 административных протокола. По линии нарушений правил дорожного движения составлено 129 административных протокола. В то же время в камеру задержания по административной линии было доставлено 17 человек.

Двери кинотеатра не закрывались

В новогодние каникулы кинотеатр «Мельница» работал, что называется, на полную катушку. По информации администратора кинотеатра А.А. Арканова, с 1 по 9 января «в кино» сходили 2844 человека.

Больше всего зрителей собрал новый фильм «Холоп», его посмотрели 1322 человека. При этом стоит отметить, что фильм людям понравился, смотрели его с удовольствием, весь зал смеялся, после сеанса выходили с хорошим настроением.

На втором месте по количеству зрителей — фильм «Иван-Царевич и Серый Волк» (4 часть).

Более 800 человек пришли посмотреть вторую часть фильма Федора Бондарчука «Вторжение» (в первой части был фильм «Притяжение»).

Интерес у меленковцев вызвал и фильм «Союз спасения» - фильм исторический, про декабристов, который заставляет по-новому посмотреть на, казалось бы, всем известные исторические события.

Детвора с удовольствием смотрела мультфильм «Фиксики против кработов».

Вообще стоит отметить, что во время каникул в кинотеатре был показ только российских фильмов.

Во время всех сеансов наполняемость зрительного зала была чуть не стопроцентной! Всего в кинотеатре 376 зрительских мест, так вот при просмотре «Холопа» в зале был практически аншлаг, да и при показе других фильмов наполняемость была приличной — 320, 305, 230 человек.

P.S. А 16 января зрителей ожидает очередной сюрприз - выйдет в прокат фильм «Неидеальный мужчина» с Егором Кридом в главной роли.

Татьяна Гончарова.

Поиск

Реклама и объявления

АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024