Сетевое издание

В Минске в начале этого года прошел шестой международный турнир по мини-футболу среди ветеранов 55+ на призы завода МЗКТ (Минский завод колесных тягачей).

 

В турнире приняли участие 9 команд: «МЗКТ», «Торпедо», «Владимир», «г. Меленки», «Портовик» (г. Рига), «Метрострой (г. Минск), «Подмосковье», «Локомотив» (г. Москва), «Торпедо» (МАЗ г. Минск, г. Марьина Горка ). Именно в таком порядке распределились места в итоговом протоколе.

Большой успех нашей команды на столь представительном турнире был предопределен ее составом: Владимир Артюшихин, Герасим Васильев, Сергей Рыженков, Виктор Сенчев из Ярославля, Андрей Журавлев из Москвы, Игорь Бочков, Сергей Николаев, Роман Смоленков из Мурома и автор этих слов из Меленок.

Команда «Меленки» прекрасно сыграла на турнире, выиграв две игры, одну свела вничью и одну игру проиграла хозяевам турнира.

Соревнования проходили в новом спортзале, построенном на территории завода для рабочих. На награждении победителей и призеров турнира присутствовал генеральный директор завода Игорь Леонидович Летов, которого заинтересовало название нашего города, где он находится. Он не скрывал своего удивления, что из такого маленького городка команда может играть наравне с грандами футбола.

Надо отметить, что все расходы по проживанию, питанию, награждению, судейству, медицинскому обслуживанию, проезду к месту соревнований завод взял на себя, а непосредственное руководство осуществлял председатель профсоюзного комитета завода МЗКТ Александр Владимирович Меркуль. Все представители российских и латвийских команд выразили руководству завода искреннюю благодарность за организацию такого масштабного турнира. А те в ответ поблагодарили всех за то, что откликнулись на приглашение, и что этот турнир будет способствовать дружбе народов братских стран и развитию добрососедских отношений.

Но не только спортивным турниром запомнилась нам эта поездка. Хозяева нам предоставили возможность посетить музей Великой Отечественной войны. Этот музей самый большой в Европе, в нем собраны десятки тысяч экспонатов. По тому, с какой болью экскурсоводы рассказывают о войне, чувствуется, что они сопереживают до сих пор павшим и замученным землякам и всем жителям великой советской страны, которая победила фашизм. Ну и, конечно, поражали нас, россиян, те продукты, которые лежат на полках магазинов, в них нет пальмового масла, нет просроченных продуктов и контрафактов, к которым мы у себя дома, увы, уже привыкли.

В заключение хочу выразить благодарность водителю Александру Елизарову за доставку нашей команды до Минска и обратно.

П. Логунов.

PS: напоминаем любителям футбола, что с 18 января начинается чемпионат Меленковского района по мини-футболу среди ветеранов 40+. Все игры пройдут в спортивном зале ДЮСШ. Начало игр в 10.00.  

DSCF0869DSCF0869DSCF0869

Поиск

Реклама и объявления

График МФЦ май 2024
График Госавтоинспекции май 2024
График паспортный май 2024
График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024