Сетевое издание

В дни зимних каникул учащиеся школ продолжали посещать кружки центра внешкольной работы. Здесь они мастерили свои уникальные поделки, участвовали в конкурсах, организовывали выставки, концертные программы.

Таким образом, ребята не только интересно коротали досуг в свободное от учебы время, но и приобретали полезные навыки в рукоделии, творчестве. А подготовкой этих и многих других мероприятий занимались педагоги дополнительного образования этого внешкольного учреждения. 

В частности, мероприятие под названием «В мастерской у Деда Мороза» организовала и провела педагог дополнительного образования О.В. Тюкова. Оно состоялось 3 января, когда младшие воспитанники (дошколята) кружка «Пастелька» рисовали новогодние елочки на альбомных листах, а старшие воспитанники уже делали новогодние пейзажи на снегу в городском парке. Многие жители нашего района, прогуливаясь в парке, могли увидеть эти детские картинки и оценить их.

4 января педагог дополнительного образования Т.А. Пудова провела танцевальный конкурс под названием «Мир танцев». Участвовало в нем восемь воспитанников Татьяны Анатольевны, посещающих кружок «Фонарик». В кружке ребята не только разучивают танцы народов нашей страны, народов мира, но и учатся сами составлять танцевальные номера. Этот опыт девочки и мальчики и использовали в конкурсе. И, как уверяют родителей ребят, у них это неплохо получалось, все придуманные танцы им понравились. Так что, надо сказать, каждый участник заслуженно стал победителем одной из номинаций и  получил почетную грамоту. А после конкурса они смогли еще и повеселиться у елки и водили хороводы вокруг нее вместе с родителями.

5 января занятия прошли у юных рукодельниц из кружка «Юные василисы» педагога О.В. Долговой. В этот день девочки изготовили символ года Мышку, которую подарили своим мамам, друзьям.

6 января актовый зал центра внешкольной работы находился в распоряжении воспитанников студии «Развивайка». Посещают его ребята, собирающиеся уже совсем скоро пойти в школу, а потому им важны развивающие занятия, которые проводят с ними педагоги Т.Н. Зельева, Ж.Г. Бутырева, Ю.В. Шуянцева. Именно они планировали провести с дошколятами игровую программу и во время нее установить в городском парке сказочные фигуры из снега. Но из-за отсутствия снега это мероприятие было заменено на новогоднюю викторину, конкурсы, прошедшие уже в центре внешкольной работы. У елки ребята демонстрировали Деду Морозу и Снегурочке, как хорошо умеют петь и танцевать.

7 января. В этот день на базе Муромского промышленно-гуманитарного колледжа прошла командная военно-тактическая игра страйкбол. Это в ней оппонент использует для поражения пневматическое оружие, стреляющее пластиковыми шариками. Она была подготовлена педагогами И.В. Долженковым и Г.В. Кривушкиной для девчонок и мальчишек кружка «Спасатель» юноармейского направления. Игра помогает воссоздать реалистическую картину битвы, позволяет понять, как нелегко достась Победа в Великой Отечественной войне их дедам и прадедам, которыми юнармейцы очень гордятся.

М.Подобуева.   

DSC02860 

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024