Сетевое издание

В конце  2019-го  и в начале 2020 года были проведены муниципальные этапы сразу трех конкурсов - «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла», «Юннат» и «Охрана труда глазами детей», позволивших выявить лучшие работы учащихся школ Меленковского района.

Их работы и были направлены на региональный этап конкурса, итоги которого будут подведены в январе-феврале. Тогда и узнаем, войдут ли работы наших школьников в  призовую тройку. А все-таки, кто представляет наш район на региональном этапе конкурса?

«Декоративно – прикладное творчество и народные ремесла»

В этом конкурсе приняли участие 56 учащихся из 11 образовательных учреждений района. Учащиеся представляли поделки, связанные спицами, крючком и даже выточенные на токарном станке. В частности, подсвечник на токарном станке изготовил учащийся коррекционной школы-интерната Глеб Лаврухин. Эта поделка — победитель данного конкурса, так же как и подсвечник Елизаветы Шолоховой из Тургеневской средней школы. Лиза подготовила на конкурс еще один экспонат — трость, которую также направили для участия в региональном этапе конкурса.

Ученик этой же школы Павел Буров тоже стал победителем муниципального этапа конкурса, он выточил на токарном станке трубку.

Замечательные изделия представили на конкурс ученицы Дмитриевогорской средней школы Ксения Ерминская, Виктория Волкова и Ирина Чиркова.

Ксения с Викторией изготовили веер «Хранитель красоты и тайны», а Ирина связала крючком театральную куклу.

В технике фильцевания выполнила работу воспитанница кружка ЦВР Юлия Тигина и назвала ее «Моя первая сказка», ученица средней школы №4 изготовила карнавальную маску. Эти работы жюри включило в число лучших на муниципальном этапе конкурса.

«Юннат»

Областной конкурс «Юннат» проводится с целью развития интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в  опытно-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения. Конкурс проводился в следующих номинациях: «Агрономия», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Зеленые технологии и стартапы», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии». Как раз в последней номинации и представил свой проект ученик 9 класса Урвановской средней школы Виталий Морозов (рук. Н.А. Сарычева). Его жюри и предложило отправить на областной этап конкурса.   

«Охрана труда глазами детей»

Конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей» прошел 15 января в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда, приняли в нем участие учащиеся 11 образовательных учреждений района. Призерами его в младшей возрастной группе стали учащиеся Илькинской средней школы Егор Кузнецов (рук. Л.Н. Ларина), Вероника Никитина (рук. Н.А. Колочихина), Анастасия Гусева (рук. Е.О. Васина).

В старшей возрастной группе первое место заняла Василиса Ильницкая (Бутылицкая СОШ), второе место — Юлия Тигина (ООШ №5), третье место — Дарья Синева (ООШ №5).

На  областной этап  конкурса направлена  работа Василисы Ильницкой, ученицы Бутылицкой средней школы.

О.В. Вялова, методист ЦВР.

DSC02925

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024