Сетевое издание

Поздравительные открытки от Президента России В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В.Сипягина и главы Меленковского района В.И.Гаврилова получили долгожители Меленковского района, которым исполнилось 90 и 95 лет. Одновременно почетным юбилярам был вручен денежный подарок от администрации Меленковского района.

 

В муниципальном образовании Даниловское свой 95-летний юбилей отметила Клавдия Ивановна Бурцева. Она родилась 1 января1925 года в д. Пичугино Меленковского района. Окончила 3 класса  школы в пос. Южный.  Свою трудовую деятельность начала с 12 лет  в колхозе «Илькино»,  где проработала   до ухода   на заслуженный отдых. Клавдия Павловна - труженик тыла, награждена юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне, орденом «Материнская слава» I и III степени. Воспитала девятерых детей, имеет 14 внуков и   восемь правнуков.

Вере Алексеевне Сесиной 95-лет исполнилось 25 января. Она родилась в 1925 году в с. Синжаны Меленковского района. Маленькой девочкой Вера Алексеевна вместе со взрослыми с 1941 по 1943 год помогала на лесоповале, заготавливала дрова. Окончила 7 классов вечерней Бутылицкой школы.  Свою трудовую деятельность начала рано разнорабочей в колхозе. Много лет до выхода на пенсию работала заведующей фермой, отвечая за всё производство, и часто без выходных и праздников. У Веры Алексеевны двое детей, 4 внука, 5 правнуков, 1 праправнук. Вера Алексеевна-труженик тыла, награждена за доблестный труд, юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне.

В этом же муниципальном образовании 90-летие отметила Валентина Степановна Самодурова. Родилась она 7 января 1930 года в д. Пьянгус  Меленковского района. Окончила 3 класса Мильдевской школы.  Свою трудовую деятельность начала с 11 лет  в колхозе, с 14 до 17 лет работала на фабрике «Красный текстильщик», с 17 лет  и  до ухода   на пенсию работала в д.Соколье на торфоперерабатывающем предприятии.  Валентина Степановна - ветеран труда, труженик тыла, награждена юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне. Воспитала двоих детей, имеет 4 внука и   шесть правнуков.

Жительнице муниципального образования Илькинское Зинаиде Ивановне Кострюковой также исполнилось 90 лет. На свет она появилась 1 января 1930 года. Уроженка д. Крутцы  Меленковского района. Закончила 4 класса. В годы войны Зинаида Ивановна совсем ещё ребёнком трудилась  в колхозе на полевых работах. После войны работала телятницей в совхозе  откуда и ушла на пенсию.  Имеет 5 детей, 8 внуков и 10 правнуков. Зинаида Ивановна имеет юбилейные награды к Дню Победы.

Свое 90-летие 4 января отметила и жительница муниципального образования Денятинское Нина Васильевна Вострухова. Она родилась в г. Меленки. В тяжёлые предвоенные годы  получила только начальное образование. Нина Васильевна работала на литейно-механическом заводе  в г. Меленки. На заслуженный отдых ушла с Меленковского льнокомбината. Ветеран труда, труженик тыла. Имеет юбилейные медали   за Победу в Великой Отечественной войне.

В муниипальном образовании Ляховское в январе 90-летие отметили сразу двое его жителей. Владимир Иванович Захаров родился 15 января 1930 года. Уроженец  с. Ляхи  Меленковского района. В годы Великой Отечественной войны трудился  в колхозе пастухом. В послевоенные годы Владимир Иванович закончил курсы водителей  и стал работать водителем на Ляховской машинно-тракторной станции. В середине 60 - х годов перешёл работать разнорабочим в колхоз «Путь коммунизма» с. Ляхи   и проработал на предприятии до выхода на пенсию. Воспитал троих детей,  имеет девять внуков  и одиннадцать правнуков.  Является  тружеником тыла. Награжден медалью   «За доблестный труд в  Великой Отечественной войне 1941- по 1945 г. г.» и  юбилейными медалями.

В муниципальном образовании Бутылицкое свой 90-й день рождения отметила Афонина Александра Осиповна. Она появилась на свет  28 января 1930 года в с.Архангел Меленковского района Владимирской области.  Во время Великой Отечественной войны работала на торфоразработках. Трудовую деятельность начала  с января 1947 года в колхозе им. Сталина, который в дальнейшем был переименован  в совхоз «Меленковский»,  где и проработала  по  1975 год. С 1975-го по  1998 год работала санитаркой в участковой больнице с.Архангел. Вместе с мужем вырастила   двоих детей, у нее трое внуков и трое правнуков. Александра Осиповна пользуется уважением односельчан. Является тружеником тыла.

Любовь Павловна Бурлакова родилась 19 января 1930 года в с.Степаньково Меленковского   района Владимирской области. Воспитывалась в многодетной семье. Закончила 4 класса школы. В годы войны работала в Степаньковском  сельском Совете посыльным, раздавала повестки  по деревням. В послевоенные годы трудилась разнорабочей в колхозе «Путь Коммунизма» с. Ляхи, откуда и  ушла   на заслуженный отдых. Является  тружеником тыла, ветераном  труда. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- по 1945 г г.» и юбилейными медалями.

В г.Меленки 90-летний юбилей встретила Татьяна Павловна Козлова, которая родилась 12 января 1930 года в г.Меленки Владимирской области в многодетной семье.

Козлова

Окончив 10 классов школы, поступила в Муромский педагогический институт. После окончания института была принята на работу в школу № 4 учителем математики. В это же время Татьяна Павловна получила второе образование, закончила Московский заочный педагогический институт. На протяжении многих лет работала  учителем в школе рабочей молодежи. Всю свою трудовую деятельность посвятила выбранной профессии — образованию и воспитанию детей. Даже после выхода на заслуженный отдых она продолжила работать учителем математики в Коровинской сельской школе. Общий трудовой стаж Татьяны Павловны - 50 лет. За заслуги в области народного образования награждена ведомственной наградой Министерства просвещения РФ -  знаком отличника народного просвещения, почетными грамотами. Имеет медали «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», награждена юбилейными медалями  в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Также в г.Меленки 28 января отметила юбилей Пугаева Валентина Михайловна.

Пугаева

В городе Меленки она и родилась в 1930 году, в многодетной семье. Мама умерла рано, когда Валентине было 3 года. Отец работал директором литейно-механического завода.  Окончив 5 классов школы Валентина Михайловна пошла работать швеей в комбинат бытового обслуживания. В то время она уже умела хорошо шить и вышивать. В послевоенные годы трудилась лаборантом в совхозе «Меленковский». Затем она была вынуждена прекратить свою трудовую деятельность по состоянию здоровья.

Подготовлено по материалам, предоставленными администрацией Меленковского района.

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Кривицкий 26.04.2024
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024