Сетевое издание

В этом году зима не баловала нас морозами и сугробами, но это не стало поводом для отказа от народных забав, характерных для этого времени года. 19 февраля в селе Ляхи на берегу реки Оки прошел спортивный праздник «Зима в движении» в рамках ежегодного Всероссийского дня зимних видов спорта.

 

Идея провести праздник для ляховчан принадлежит активному жителю села А.С. Кузнецову. Как признается Александр Сергеевич, со спортом у него самые теплые отношения:

 «Я на лыжах хожу сколько себя помню. Попробовал свои силы во многом - начиная от волейбола и заканчивая подводным плаванием. Спорт для меня - это все. К сожалению, у нас в Ляхах не было спортивного праздника сельского масштаба.  Вот, допустим, в Тургеневе и Дмитриевых горах такое мероприятие проходит уже не первый год. Я, совершенно случайно увидев в интернете материал о дмитриевогорском празднике, вдохновился увиденным и подумал о том, а почему бы и нам не организовать такой же? У нас есть несколько человек, занимающихся лыжами, но их очень мало. Мне кажется, что нужно привлекать людей к этому делу, поэтому выступил с таким предложением, и народ пошел навстречу».

Мероприятие было организовано в кратчайшие сроки при поддержке администрации муниципального образования Ляховское, культурно-досугового центра с. Ляхи и Ляховской сельской библиотеки.

Почетное право открыть праздник предоставилось главе администрации сельского песеления И.Р. Белоостровой, поприветствовавшей всех тех, кто не побоялся променять интернет, телевизор и диван на мороз, снег и ветер. Ирина Романовна выразила надежду, что спортивное мероприятие, проводимое в первый раз станет нашей доброй традицией. Глава администрации отметила, что, может быть, в следующем году ляховчане примут участие в «Лыжне России», ведь в поселении имеются все условия для проведения лыжных праздников.

Каждое спортивное соревнование начинается с разминки. Все собравшиеся под ритмичную музыку выполняли различные упражнения, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Соревновательная программа в Ляхах была довольно насыщенной. Лыжные гонки «Олимпийская надежда» осуществлялись под руководством А.И. Петрина, скандинавский заход - И.Р. Белоостровой, гонки на санях и хоккей на валенках - А.А. Ильина, соревнования на ватрушке - С. Майстровой. Для тех, кто не выбрал себе игровой вид спорта, но хотел проверить свою силу, ловкость и выносливость, у сцены проводилась игровая программа С.В. Степановой. Для все желающих работала полевая кухня- можно было выпить чашку вкусного чая и полакомиться ароматной выпечкой.

Во всех видах спорта жители села принимали активное участие, проявляя выносливость и стремление к победе. В завершении праздника никто из участников не остался без внимания - каждый получил в награду грамоту и подарок на долгую память. Ляховчане еще долго не хотели расходиться по домам, делились своими впечатлениями и пришли к общему выводу, что такой праздник в селе просто необходим.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Спортивный праздник в Ляхах удался на славу!

Валентина МАСЛЕННИКОВА.

20200216 1258501

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024