Сетевое издание

В отличии от многих европейских стран в Российской Федерации миграционные процессы находятся под весьма строгим контролем. А как же у нас в Меленковском районе осуществляется надзор в этой сфере?

 

По словам начальника ОВМ ОМВД России по Меленковскому району майора полиции О.Н. Латалиной, по состоянию на 1 июня 2020 года поставлено на миграционный учет 282 иностранных гражданина. Из них прибыли по месту пребывания 253 человека.  Мигрантов, прибывших в визовом порядке,   - 2, а в связи с продлением срока пребывания - 203. За этот же отрезок времени снято с миграционного учета 13 человек, в том числе из них по месту жительства - 4, по смерти - 0, по новому месту жительства - 3, по месту пребывания - 29. На территории Меленковского района в настоящее время находится по разрешениям на временное проживание 31 человек, а по видам на жительство - 95.

«В 2020 году на территорию обслуживания прибыли граждане из следующих стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Украина», - отметила Ольга Николаевна.

Она подчеркнула, что в целях стабилизации миграционной ситуации, контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства правил пребывания на территории Российской Федерации и правил привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Меленковского района в ОВМ ОМВД России по Меленковскому району на постоянной основе проводится профилактическо-разъяснительная работа с иностранными гражданами, а также с лицами, выступающими принимающей стороной, на предмет фиктивной постановки на миграционный учет.

Обеспечен и системный характер обмена оперативной информацией с контрольно-надзорными органами и подразделениями ОМВД России по Меленковскому району. Работа по повышению эффективности противодействия незаконной миграции проводится в соответствии с Концепцией миграционной политики. Подходы к решению этой проблемы вырабатываются на основе анализа и специфики региональной миграции, с учетом цели въезда, трудоспособного возраста и срока пребывания.

  Стоит также отметить, что в феврале 2020 года осуществлялись выездные проверки по адресам постановки на миграционный учет иностранных граждан. Всего было проверено 28 адресов. Выявлен 1 факт фиктивной постановки на миграционный учет. Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

                                                                               Наш корр.

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024