Сетевое издание

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в нашей стране уделяется особое внимание. Именно с этой целью в регионах открываются секции, кружки, клубы, где дети и подростки знакомятся с нашей национальной культурой и бытом, осваивают народные традиции, ремесла, учатся ухаживать за животными, изучают правила дорожного движения, получают навыки вождения на автомобиле, стремятся быть сильными, выносливыми. Здесь они начинают готовиться к службе в армии.

Подобные клубы, секции есть и в Меленковском районе. Они хорошо известны за пределами региона. И все занятия, что в них проводятся, в том числе и многочисленные мероприятия, как раз и направлены на воспитание подрастающего поколения. Необходимость воспитания молодежи в духе любви к своей родине, формирования у молодого поколения патриотического отношения к своей стране постоянно упоминает президент В.В.Путин в своих выступлениях. Такого же мнения придерживается и глава района В.И. Гаврилов, который обращает внимание руководителей детских объединений, насколько важно для района, региона, страны то, чем они занимаются.

Каждое сельское поселение, каждая общеобразовательная школа в городе, сельской местности создали свои патриотические клубы и кружки, объединенные зональным центром военно-патриотического воспитания молодежи. Совсем недавно, 14 августа, областной военный комиссар В.М.Кручинин за создание зонального центра и организацию качественной и многогранной работы вручил Почетные грамоты главе администрации Меленковского района А.В. Пантелееву и директору детского автомобильного спортивно-технического клуба «Мустанг» В.В. Модестову. Гость подчеркнул, что положительный опыт работы меленковцев необходимо проанализировать и распространить по всем районам Владимирской области. «Что мне было приятно услышать», - отметил В.В. Модестов после награждения.

Виктор Валентинович в разговоре поделился, что о работе патриотических объединений района высоко отзывается В.И.Гаврлов. Глава района часто подчеркивает, что главное в любом начинании — это люди. Без личной инициативы и целеустремленности можно загубить любое дело. А у нас есть на кого положиться. Это и многолетний руководитель коллектива ратоборцы «Русичи» С.А. Овсянкин, руководители юноармейского движения района И.В. Долженков, некомерческой организации «Меленковское хуторское казачье общество» А.А. Новосильцев, называет он и их клуб «Мустанг», которому Виктор Валентинович отдал 25 лет жизни, поднял с нуля спортивно-техническое воспитание детей. Ребята участвуют вместе с водителями - профессионалами в популярных в районе соревнованиях «АвтоМеленки», которые уже в течение 15 лет собирают большое количество зрителей и болельщиков. А сколько восторга вызвали у воспитанников автопробеги «По дороге наших побед». Они позволили больше узнать о славных страницах истории страны, о подвиге и героизме нашего народа во второй мировой войне.

Кстати, в ближайших планах клуба опять предусматриваются познавательные мероприятия. В частности, в сентябре- октябре пройдут две экскурсии в г.Рязань. Воспитанники посетят музеи ВДВ, военного автомобильного транспорта, краеведческого музея «Рязанский кремль». Руководитель клуба собирается еще и организовать экскурсию в одну из воинских частей Владимирского гарнизона, чтобы ребята смогли познакомиться с бытом военнослужащих, а также с новейшей военной техникой и вооружением.

М. Подобуева.

Поиск

Реклама и объявления

График ЦРБ май 2024
Компания по производству кофе и чая
АТП Меленковское 25.04.2024
В охотхозяйство требуется егерь сторож
Хлеб завод 24.04.2024
Работа вахтой Муром повар горничная
Парк отдыха концертная программа
Консервный апрель-июнь 2024
Отлов животных04.2024
Литмаш 16.04.2024
Водитель литмаш
Выбор за вами голосование
литмаш электро 2024 апрель
Системы безопасности апрель 2024
Бытовая техника 24.04-30.04.2024 г.
Теплицы Берсенев А.И. 06.03.2024
Имидж швеи 10.01 по 02.07.2024