Сетевое издание

В целях реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском районе» 1 июня на базе Детского сада № 34 д. Тургенево прошёл праздник «Бульвар дружбы народов».

Этому мероприятию предшествовала огромная работа. Был реализован проект «Мы разные, но мы вместе», цель которого формирование у детей толерантного поведения. Воспитанники познакомились с обычаями, символикой, национальной одеждой, танцами, играми тех стран, для которых Тургеневский детский сад широко распахнул двери. В честь этой дружбы открыли бульвар и собрали из бусин серебряное ожерелье.

Праздник состоялся при тесном сотрудничестве с культурно-досуговым центром «Тургеневский».

Прогулка по бульвару дружбы народов была наполнена яркими впечатлениями. В России дети водили хоровод под гармошку и катались на каруселях. В Таджикистане играли в игру аспакбози и украшали клумбу тюльпанами, сделанными из оригами. В Узбекистане дети вместе с родителями и старшими сестрами исполнили свой национальный танец «Салам Навруз». В завершении праздника все гости вместе с детьми встали в общий хоровод «Мы на свет родились, чтобы радостно жить».

Дети и гости остались в восторге от такого яркого праздника!

б1б2б3б4б5б6б8б9б10

Управление образования администрации Меленковского района.

Поиск

Реклама и объявления

Продается дом Осинки с 29.05.2026г.
1 июня День защиты детей
МСБ с 8.05.2026г.
Теплицы с 8.05.2026г.
Литмаш с 06.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Декада  Апрель
Красная гвоздика
Народный фронт