Сетевое издание

Состоялось очередное заседание муниципального координационного совета по взаимодействию с местным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Меленковского муниципального округа при главе Меленковского муниципального округа Андрее Владимировиче Пантелееве. В совет входит 14 представителей различных организаций, сфер и учреждений, работающих с детьми и молодежью в Меленковском муниципальном округе.

Основным вопросом повестки стало обсуждение результатов реализации плановых мероприятий «Движение первых» в Меленковском муниципальном округе в первом полугодии 2026 года и планов совместной деятельности и совместных мероприятий на второе полугодие 2026 года.

Так, за первое полугодие в округе прошло около 50 проектов, в которых приняли участие активисты, кураторы, наставники и родители всех школ округа.

Одно из самых значимых – Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», в которой приняли участие более 700 детей округа.

Тургеневская школа, школа №5 и школа №1 показали свое творчество и сплоченность в конкурсе первичных отделений Движения Первых.

Впервые в округе проходила Семейная зарница, где семьи могли посоревноваться в военном деле, интеллектуальных задачах и спорте.

Во всех пришкольных лагерях и в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна» прошли Дни Первых, где дети могли не только познакомиться с ценностями Движения Первых, но и поиграть в игры, направленные на профилактику здорового образа жизни, безопасного поведения на воде, оказания первой доврачебной помощи.

Во втором полугодии также планируется активное участие детей в проектах Движения Первых. Впереди у нас: «Юннатские экспедиции», «Походы Первых», «Первая помощь», Слет Первых в рамках Года единства народов России и многое другое.

Партнерские отношения и эффективное взаимодействие всех организаций округа, работающих с детьми и молодёжью, помогают воспитывать новое поколение патриотов, с активной жизненной позицией, любящих свою Родину.

Председатель местного отделения Меленковского муниципального округа Движения Первых А.В. Болотина.

Поиск

Реклама и объявления

Литмаш-М с 01.07.2026г.
Дрова 2026г.
Продается квартира 2026г.
Мелагро с 19.06.2026г.
Ремонт холодильников с 1.07.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Народный фронт