Сетевое издание

С 2005 года в России и еще 30 странах мира проходит акция «Георгиевская ленточка». Эту акцию предложили провести в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войны. Из года в год георгиевская ленточка становилась все более популярной, и сейчас она - полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют.

 Накануне великого Дня Победы все старались внести свой вклад в празднование. Проживающие в Доме слепоглухих «Тихий свет» в селе Ляхи передали в комитет по проблемам семьи и молодежи праздничные георгиевские ленты, которые сделали своими руками. 6 мая этот символ Дня Победы был вручен ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. «Спасибо большое тем, кто сделал эти ленты для нас. Мы чувствуем тепло ваших рук и видим, что сделаны они с большой душой. Спасибо за поздравления, всем желаем здоровья и мира!» - благодарили ветераны.
В сам же День Победы проливной дождь не смутил волонтеров - участников акции «Георгиевская ленточка». Всем, кто пришел на торжественное мероприятие на площадь Победы, волонтеры вручали георгиевскую ленту и памятку, рассказывающую об этом символе праздника и о том, как ее правильно носить. Особенно приятно это было для жителей старшего поколения. «Какие вы молодцы, ребята, что чтите традиции. Помните, какую цену заплатил наш народ за нашу мирную жизнь», - пожимал руку парнишке-волонтеру пожилой мужчина. И тот в ответ с гордостью отвечал: «Победа - наш общий праздник!»

ленточка символ Победы1ленточка символ Победы2ленточка символ Победы4ленточка символ Победы5

Подготовлено по материалам комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района.

Поиск

Реклама и объявления

Мелагро с 24.07.2026г.
Ремонт холодильников с 22.07.2026г.
Продажа кур с 22.07.2026г.
БПС 3млн
Композит с 15.07.2026г.
Упаковщики с 15.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Народный фронт