Сетевое издание

В День народного единства на двух полях спортивной школы №1 «Текстильщик» города Иваново состоялся 26-ой футбольный турнир среди ветеранов 40 лет и старше. Он был посвящён памяти Владимира Касаткина.

Система проведения турнира-мемориала была традиционная: сначала прошло два полуфинала, затем были матчи за 1-2 и 3-4 места.

По результатам жеребьёвки на первом поле встретились команда «Текстильщик-2006» и сборная Ивановской области. Команда «Текстильщик -2006»  была укомплектована игроками, завоевавшими в 2006 году путёвку в 1 дивизион. В сборную Ивановской области вошли игроки пяти ветеранских команд: ФК «Кохма», «Темп Шуя», «ИвГлавСнаб», «Космос» и «Факел». В первом тайме сильнее оказались сборники, забившие два мяча (Роман Шорыгин и Юрий Коломеец). Второй тайм прошёл с преимуществом «Текстильщика», но ворота, защищаемые Дмитрием Шелякиным, так и не были распечатаны.

На втором поле скрестили «шпаги»  команда «Крайтекс» - серебряный призёр Первенства Ивановской области, и сборная Владимирской области, представленная в основном игроками из города Меленки. Основное время не выявило победителя — боевая ничья 1:1 (Алексей Тюргашкин и Андрей Кочетков). В серии пенальти удачливее были ветераны «Крайтекса».

В матче за 3-4 места команда «Текстильщик-2006» сумела реализовать своё территориальное преимущество только в середине второго тайма и победила со счетом 1:0. Отличился Игорь Балашов после розыгрыша стандартного положения.

В финальном поединке на голы Артёма Лопаткина и Артёма Лобанова из команды «Крайтекс» в первом тайме сборная Ивановской области смогла ответить одним мячом (Илья Лебедев) в ворота Андрея Модина во втором тайме.

На церемонии награждения, которая проходила в гостинично-ресторанном комплексе «Шереметев Парк Отель», призёрам 26-го турнира по футболу памяти Владимира Касаткина организаторы соревнования вручили памятные кубки. А лучшим игрокам ветераны ивановского «Текстильщика» разных лет вручили памятные статуэтки и ценные подарки от спонсора турнира.

Лучшим вратарём турнира был признан Андрей Модин («Крайтекс)», лучшим защитником - Игорь Балашов («Текстильщик-2006»), лучшим полузащитником - Алексей Тюргашкин («Крайтекс»), лучшим нападающим - Андрей Кочетков (сборная Владимирской области), лучшим бомбардиром - Артём Лобанов («Крайтекс») и лучшим игроком организаторы турнира-мемориала заслуженно признали Илью Лебедева (сборная Ивановской области).

Следует отметить, что этим соревнованием по традиции завершается футбольный сезон в Иваново и Ивановской области. Турнир прошёл в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Ветераны футбола 40+ Меленковского района благодарят за поддержку комитет по физической культуре и спорту администрации Меленковского района и МАУ "МФОК «Черёмушки»".