Сетевое издание

С 12 по 16 октября в Меленковской ДЮСШ прошёл 30-й межрегиональный шахматный фестиваль памяти В.Г. Курочкина. Он собрал рекордное количество участников – 95 человек, являющихся представителями 11 городов из 4 областей

В главном турнире фестиваля среди сильнейших шахматистов, приняли участие 24 человека. В упорной борьбе победу одержал юный шахматист из Владимира Арман Карапетян. На половину очка от него отстали Евгений Долгопятов (г. Киржач) и Алексей Осипов (г. Фурманов). Они поделили 2 и 3 места. Среди девушек в этом турнире победительницей стала сильнейшая шахматистка ДЮСШ г. Меленки Анна Савосто, второе место у Дарины Файзиевой (г. Киржач), а третье место заняла Евангелина Сучкова (г. Касимов).

В турнире «В» участвовали 26 шахматистов, уверенную победу одержал Сергей Зверев (г. Киржач), второе место занял наш земляк-меленковец Владимир Шичков, третье — Лев Плаксин (г. Выкса). Среди девушек в этом турнире отличились Елизавета Шведова (ДЮСШ г. Меленки), Арина Кочкурова (г. Выкса) и Дарья Симакова (ДЮСШ г. Меленки), у них соответственно 1, 2 и 3 места.

И, как обычно, самым многочисленным стал турнир «С» среди самых юных и начинающих шахматистов. В нём свои возможности проявили 45 человек. Безоговорочную победу одержала киржачская шахматистка Дарина Макушкина. А следом за ней расположились сразу пять участников турнира, набравших по 6,5 очка. Только дополнительный коэффициент расставил всех по своим местам. Итак, второе место у Егора Пичугина (г. Муром), третье место занял Василий Берёзкин (г. Киржач). Далер Олимов (г. Киржач) и Николай Симонов (ДЮСШ г. Меленки) не попали в тройку призёров, но набрали то же количество очков.

Среди девушек победительницей оказалась Маргарита Воронцова (ДЮСШ г. Меленки), второе место у Анны Захаровой (ДЮСШ г. Меленки), третье — у Алены Козловой (г. Выкса).

Фестиваль прошёл в дружеской обстановке, лишь дождливая погода внесла свои планы в экскурсионные прогулки гостей по нашему городу. Увы, они не смогли посмотреть его достопримечательности, но пообещали сделать это в следующем году.

Поздравляем всех победителей и призёров с достигнутыми результатами. Также администрация ДЮСШ г. Меленки выражает огромную благодарность за оказанную материальную помощь при организации шахматного фестиваля: администрации Меленковского района, руководителям ООО «Композит» Д.Н. Макарову, ООО «Меленковский консервный завод» С.И. Минчеву, ООО «МШФ «Имидж» Л.М. Астафьевой, ТЦ «Русь» В.Н. Баранову, индивидуальным предпринимателям В.И. Большакову, Д.В. Ларионову и самому возрастному участнику фестиваля А.А. Рузину. Большое вам спасибо!

IMG 20231016 144900 resized 20231018 122745444IMG 20231016 145022 resized 20231018 122744257IMG 20231016 145058 resized 20231018 122743884IMG 20231016 182212 resized 20231018 125718793IMG 20231016 193902 resized 20231018 122744633IMG 20231016 193425 resized 20231018 122746578

Заместитель директора по УВР ДЮСШ С.А. Седелкина.