Сетевое издание

В телепередаче «Умники и умницы» успешно принимает участие житель г. Меленки Никита Пшенов. По центральному телевидению нашего земляка можно будет увидеть уже в эту субботу.

Ежегодно автор и телеведущий интеллектуального шоу «Умники и умницы»,  заведующий кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений МИД России, кандидат исторических наук, профессор, член Союза писателей СССР Юрий Павлович Вяземский приглашает победителей финала регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» принять участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» на первом канале.

Не стал исключением и этот год. С 6 по 9 сентября 2023 года пять школьников стали участниками четвертьфинальных игр. Это обучающиеся  гимназии №17 города Петушки Софья Баскакова, гимназии № 35 города Владимира Софья Лосевская, средней общеобразовательной школы № 14 города Коврова Дарья Николаева и Варвара Солдатенкова, средней общеобразовательной школы №1  города Меленки Никита Пшенов.
 
У этих ребят кроме превосходного опыта участия в интеллектуальной игре есть шанс поступить (в случае победы) в Московский государственный институт международных отношений МИД России. А ученик средней школы №1 Никита Пшенов тоже задумывается об учебе в этом престижнейшем учебном заведении. В четвертьфинале он выступил успешно, «заработал» пять орденов.
 
Вернувшись из Москвы, юноша рассказал, какие темы были предложены в игре, как проводились съемки, поведал и о результатах четвертьфинала:
«Для подготовки нам были предложены три интересные темы: «Иван Грозный в истории и литературе», «Юбиляры» (Рахманинов, Шаляпин, Станиславский) и «Древний Китай» (до н.э.). Съемки, и сама атмосфера на них были на высоком уровне. Все очень понравилось, атмосфера оказалась теплой и доброжелательной, а результаты очень приятными и неожиданными. Трое из участников от Владимирской области вышли в качестве агонистов в полуфинал - Дарья Николаева, я и Варвара Солдатенкова. Даша одержала победу на дорожке, Варвара Солдатенкова добилась значительных результатов на трибунах и воспользовалась вакансиями. Софья Лосевская заслужила возможность принять участие в полуфинале в качестве теоретика на трибуне. Софья Баскакова получила медаль на трибуне. Телеолимпиада придала веру в свои силы, раскрыла новые возможности для развития. Съемки полуфинала пройдут в феврале».
 
Четвертьфинальную игру по центральному телевидению показывать начнут с 23 сентября 2023 года в 9 часов утра на Первом канале  и далее каждую субботу. Так что увидеть, как участвует в игре Никита, смогут все меленковцы. Пожелаем нашему юноше терпения и, конечно, везения. Пусть знает, что мы, его земляки, поддерживаем и верим в его успех. 
 
Подготовила 
Марина Подобуева.
 

Поиск

Pobeda80 logo main

Реклама и объявления

Прием Захарова А.Н.  11 февраля 2026г.
Митинг 13 февраля 2026г.
Композит с 06.02.2026г.
Литмаш с 04.02.2026г.
Прием Яниной Е.В. 10.02.2026г.
Служба ко контракту с 03.02.2026г.
Эварс с 04.02.2026г.
Продам домашних кур с 30.01.2026г.
Имидж с 21.01. по 30.06.2026г.
МСБ с 16.01. по 25.06.2026г.
Мелагро с 16.01.2026г.
Мелагро с 14.01.2026г.