30 июня в Меленковском отделении Муромской государственной инженерно-технической академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов
На ней присутствовали администрация учебного заведения, преподаватели, кураторы, мастера производственного обучения, потенциальные работодатели, родители и выпускники.
В этот день чествовали виновников торжества - группу МК-25 «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» с куратором Е.В. Крайновой и мастером производственного обучения И.В. Долженковым, группу МС-26 «Мастер сельскохозяйственного производства» с куратором
Н.Г. Еремкиной и мастером производственного обучения Г.В. Жогиным, группу ТМ-35 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» с куратором И.Е. Шишкиной и мастером производственного обучения А.Ф. Климовым.
«От имени руководства Муромской инженерно-технической академии хочу вас, дорогие выпускники, поздравить с окончанием нашего учебного заведения.
Вы прошли большой путь — от посвящения в студенты до сдачи демонстрационного экзамена. Остались позади годы веселой, счастливой, беспокойной студенческой жизни. Позади конспекты, зачеты и экзамены. Впереди — самостоятельная взрослая жизнь. Каждый пойдет своей дорогой. Пусть это будет дорога добра, честности, справедливости, трудолюбия. Отметки вам с этого дня будет ставить сама жизнь», - такими словами после прозвучавшего гимна РФ открыл церемонию заведующий Меленковским отделением Муромской инженерно-технической академии А.В. Южалов.
Несколько слов сказали и представители Кадрового центра «Меленковский» О.Б. Секирова и Е.С. Митрофанова, которые отметили, что сегодня для выпускников очень особенный день — завершение обучения в образовательном учреждении. Бывшие студенты получили навыки и знания, которые в будущем помогут им реализоваться на профессиональном поприще.
В торжественной обстановке А.В. Южалов вместе с заведующим учебной частью Е.В. Крайновой вручили долгожданные дипломы 60 выпускникам. Пользуясь случаем, Елена Владимировна отметила, что этот выпуск для неё особенный, поскольку она является куратором одной из групп. Меленковскому отделению Муромской инженерно-технической академии есть чем гордиться. Из 60 выпускников 43 человека получили повышенные разряды.
Поздравили в этот день выпускников и потенциальные работодатели, которые приняли участие в становлении уже бывших студентов в качестве профессионалов своего дела, ведь именно на этих предприятиях ребята с удовольствием проходили производственную практику. С.А. Курышова, начальник отдела кадров ООО «Мелагро», и Т.А. Жукова, начальник отдела кадров ООО «Меленковский консервный завод», пожелали им успехов в дальнейшей профессиональной жизни.
Трогательными и искренними были напутствия кураторов Е.В. Крайновой, Н.Г. Еремкиной, И.Е. Шишкиной и мастеров производственного обучения И.В. Долженкова, Г.В. Жогина, А.Ф. Климова, которые пожелали выпускникам использовать свои дипломы по назначению и прославлять полученные профессии.
Поблагодарили педагогов и родители ребят, покидающих стены учебного заведения, которые отметили, что они проявляли безграничное терпение и мудрость в воспитании будущих профессионалов.
Конечно же, главными звездочками на торжестве были сами выпускники. Они показывали свои таланты — читали стихи, пели и танцевали. Ребята тоже поблагодарили своих наставников за полученные знания цветами и памятными подарками, а также пригласили их исполнить прощальный вальс, который стал красивой, но немного грустной точкой этого мероприятия.
Валентина ЕЛИЗАРОВА.

