Участник специальной военной операции А.Н. Буров во время своего отпуска посетил добровольческую группу храма Всех Святых
Действующая добровольческая группа при храме Всех Святых продолжает вести свою гуманитарную миссию. Ежедневно женщины собираются после работы на цокольном этаже храма.
Здесь они плетут маскировочные сети и занимаются сбором гуманитарной помощи. В ближайшие дни надеются переправить очередную партию сетей вместе с медикаментами для раненых бойцов, которые проходят лечение в госпиталях.
Всего же эта добровольческая группа подготовила и отправила в зону СВО 90 маскировочных сетей, часть из них оказались в войсках, действующих на луганском направлении.
О том, что сети, сплетенные их руками, спасли не одну жизнь наших бойцов, представительницам группы рассказал военнослужащий пехоты подразделения противотанкового взвода А.Н. Буров.
Эта встреча произошла 16 апреля. Молодой боец поделился с женщинами происходящим на фронтах. Говорил о том, как наши солдаты спасают жизни граждан освобожденных территорий, не забыл поблагодарить и за сети, которые плетут меленковские волонтеры.
Уже совсем скоро Андрей отправляется обратно на передовую. Женщины пожелали ему и остальным нашим солдатам и офицерам выполнения всех поставленных перед ними задач и заверили, что и в дальнейшем будут помогать фронту всем необходимым.
И делать это будут до тех пор, пока не закончится специальная военная операция и все воины не вернутся домой к родным и близким, где их очень ждут все земляки.
Марина ПОДОБУЕВА.


