Сетевое издание

АНО поддержки и реализации проектов и социально-значимых инициатив «Центр компетенций» 28 марта в школе №1 г. Меленки провел семинар на тему «Расширение практики взаимодействия органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, а также включение таких организаций в решение социально-экономических вопросов Владимирской области»

Данное мероприятие прошло в рамках осуществления функции координационного Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Владимирской области, при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области и администрации Меленковского района.

В нем приняли участие инициативные группы, работающие в социальной сфере, руководители и сотрудники начинающих и продвинутых некоммерческих организаций, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества.

Начался семинар с панельной дискуссии «Расширение практики взаимодействия органов местного самоуправления и некоммерческих организаций в решении местных вопросов». В её рамках все собравшиеся обсудили много важных вещей. Например, говорили о целях и возможностях некоммерческого сектора в России, о социальных и творческих проектах в качестве драйверов развития территорий, о государственной поддержке социальных инициатив. Кроме того, отдельно остановились на теме взаимодействия граждан и общественных объединений в решении важнейших вопросов социального и экономического развития региона, а также месте и роли Ресурсного центра некоммерческих организаций Владимирской области в развитии местных сообществ.

Подробнее обо всех этих вопросах в формате обсуждения с участниками семинара общались компетентные специалисты - заместитель министра внутренней политики Владимирской области А.В. Бобраков, член общественной палаты Владимирской области И.В. Щепанская, директор АНО «Центр компетенций» Т.В. Тарасова, руководитель программы «Координационный центр поддержки некоммерческих организаций Владимирской области» Н.Г. Пухова, ведущий консультант по проектной деятельности Координационного ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Владимирской области Г.А. Манукян и методолог АНО «Клуб Робототехники и инновационных технологий» Ю.О. Горчакова.

«Успех — это цепочка последовательных действий, которая приведет проект к отличному результату», - выразил уверенность Г.А. Манукян в ходе панельной дискуссии.

Во второй части семинара более подробно освещалась проектная деятельность некоммерческих организаций и оценка социального воздействия. Первую тему ярко и подробно осветил Г.А. Манукян. Так, Гор Араратович рассказал о грантовом конкурсе как об одном из востребованных механизмов продвижения социальных и творческих проектов и о том, как же создать социальный и творческий проект.

Об оценке социального воздействия в своем выступлении рассказала Ю.О. Горчакова. Юлия Олеговна максимально подробно объяснила что это такое на примерах локальных проектов.

Кроме того, в рамках семинара каждый из его участников смог получить индивидуальные консультации по проектной деятельности и юридическим вопросам от консультантов Г.А. Манукяна, Ю.О. Горчаковой, М.Л. Гуляевой в целях повышения уровня профессиональных компетенций.

«Данное мероприятие — это возможность не только обменяться опытом с другими представителями некоммерческих организаций, но и прекрасный способ решить свои насущные вопросы и обратиться с ними к представителям различных областных структур, что для нас очень важно», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц — С.В. Бредихина, директор Дома слепоглухих «Тихий Свет».

После завершения мероприятия все участники семинара получили именные сертификаты.

IMG 3200нкоIMG 3201нкоIMG 3204нкоIMG 3206нкоIMG 3207нкоIMG 3208нкоIMG 3209нкоIMG 3210нко


Подготовила Валентина ТРОШИНА.

Pobeda80 logo main

Поиск

Реклама и объявления

Дом в Верхоунже
Продам трехкомнатную квартиру
Куры на 02.04.2025
АТП с 02.04. по 03.06.2025г.
Литмаш с 02.02. по 29.04.2025г.
Требуются упаковщики с 02.04. по 15.04.2025
дЕКАДА ПОДПИСКИ 2 ПОЛУГОДИЕ 2025
Продается квартира ул Дзержинского
Корреспондент 24.03.2025
Ремонт с 02.04.25 по 08.04.25
Срубы бани и дома с 19.03.25 по 08.04.25
Сруб бани с 19.03.25 по 08.04.25
Комзит с 12.03.2025 по 25.03.2025
Консервный с 12.03.2025 по 15.04.2025
Дом в Окшово 2
Продам кур петухов 07.03.2025
Имидж швеи 15.01 по 01.07.2025
Видеонаблюдение 10.01 - 26.06.2025
Контракт на закреп

Видео