Сетевое издание

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой из-за четвертой волны коронавируса всё больше людей стараются вакцинироваться. К этому числу присоединилась и главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района В.А. Сидорова.

«Первую прививку я сделала 2 ноября. В тот же день поднялась температура до 37, 5. Но продлилось это недолго. Буквально сутки. Состояние потом нормализовалось, все было хорошо. Вакцинировалась из-за того, что в моём окружении очень много людей болело и болеет коронавирусом. Кое-кто, к сожалению, из родственников умер. Ввиду этого не хотелось ни себя, ни свою семью подвергать риску. Прививалась я двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Впереди у меня еще один этап вакцинации», - рассказывает Вероника Артуровна.

В.А. Сидорова прививалась в передвижном мобильном комплексе вакцинации против COVID-19. Свой выбор она объясняет тем, что ей лично было так удобнее: не сидеть в очереди на вакцинацию и снизить возможный риск заражения коронавирусной инфекцией.

«Решили здесь. Это удобнее и быстрее. Я бы рекомендовала делать всем прививку. От этого зависит наша жизнь,  - уверена Вероника Артуровна. -Тем более сейчас коронавирус поражает и молодых. Мы не знаем, что нас ждет в дальнейшем. Кроме меня, прививку сделал и мой муж».

Стоит отметить и то, что В.А.Сидорова приняла участие в конкурсе «Я вакцинировался!», организованном  региональным отделением «Единой России», при поддержке МГЕР и областной молодежной думы. Его главная задача - побудить молодых людей, кто еще не сделал прививку от коронавируса, прийти на вакцинацию и таким образом стать участником конкурса. Молодые люди от 18 до 35 лет, те, кто вакцинировался, получат возможность выиграть памятные призы.

«Я увидела в социальной сети  «ВКонтакте» информацию о конкурсе и решила принять в нем участие. Почему бы и нет?» - с улыбкой отмечает В.А. Сидорова.

Во Владимирской области продолжается массовая вакцинация от Covid-19. Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в  поликлинику по месту жительства. Кроме того, сделать прививку можно в мобильном комплексе, график работы которого размещен на 5 стр. данного выпуска газеты «Коммунар»

 

Наш корр.

Поиск

Pobeda80 logo main

Реклама и объявления

Чемпионат по рыбалке
Распродажа дверей и кухонь с 06.03.2026г.
Литмаш-М с 04.03.2026г.
Композит с 06.03.2026г.
Мелагро с 27.02.2026г.
Народный фронт
Продам домашних кур с 30.01.2026г.
МСБ с 16.01. по 25.06.2026г.