Сетевое издание

Несмотря на наступление осени, спортивный сезон продолжается. Меленковским спортсменам удалось выступить на различных соревнованиях и показать стремление к новым победам.

На турнире по мини-футболу

Мини футбол 2587

С приходом первых осенних дней в Меленковском округе возобновились спортивные соревнования среди предприятий и организаций. По традиции первым осенним стартом стал турнир по мини-футболу.

Мероприятие прошло 5 сентября на стадионе «Меленки». В турнире приняли участие шесть команд, которые были разделены на две группы.

Группу «А» возглавила команда «Литмаш М» - серебряный призер прошлогоднего турнира. В эту группу также вошли команды «Жанетт» и «Администрация». Группу «Б» возглавил прошлогодний победитель - команда МКЗ. Вместе с ней в группе соревновались команды МЧС и РОВД.

По итогам группового этапа места распределились следующим образом: Группа «А»: «Литмаш М» - 1 место (6 очков), «Жанетт» - 2 место (3 очка), «Администрация» - 3 место. В группе «Б»: МЧС - 1 место (6 очков), РОВД — 2 место (3 очка), МКЗ — 3 место.

В битве за 5–6 места сыграли команды МКЗ и «Администрация». Основное время завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти сильнее оказалась команда МКЗ - 4:3.

А вот полуфинальные матчи принесли следующие результаты. В схватке между МЧС и «Жанетт» результат 4:1; «Литмаш М» - РОВД: 2:1, а в матче за 3 место команда РОВД обыграла «Жанетт» со счетом 2:1. В финале команда МЧС одержала победу над «Литмаш М» со счетом 2:0.

По итогам захватывающих матчей 1 место заняла команда МЧС, получив кубок победителя турнира. Вторую строчку в рейтинге удержала команда «Литмаш М», за ней РОВД - 3 место, а команда «Жанетт» была отмечена поощрительным призом «За волю к победе».

 Чемпионат по настольному теннису

Тенис 24576253

5 сентября на базе спортивного клуба настольного тенниса «Луч-Владимир» прошел командный чемпионат.

На нем Меленковский округ представляли мужская и женская команды. В состав мужской команды вошли спортсмены Андрей Кучин, Александр Зайцев и Константин Трошин, в женскую команду вошли Ольга Еремкина и Светлана Седелкина.

Всего в турнире участвовало 10 мужских команд. Меленковская мужская команда вошла во второй финал и по итогам турнира заняла 6 место.

Женских же команд было 9. Наша женская команда вышла в первый финал в составе команд из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова. Оказалась, что три команды из Гусь-Хрустального, Меленок, Коврова получили одинаковое количество очков и только подсчет выигранных и проигранных партий сформировал окончательный результат, в котором золото у города Владимир, серебро у Гусь-Хрустального и бронза у Меленок.

«Золотые ворота»

 13 сентября в городе Владимир состоялся заключительный матч фестиваля «Золотые ворота», в котором меленковская команда «Метеор» сыграла против команды «Ника» из города Покров. Первый тайм прошел в напряженной борьбе с небольшим преимуществом нашей команды и закончился со счетом 1:1. Во втором тайме «Метеор» сломил сопротивление «Ники», забив три мяча. Общий счет игры составил 4:1 в пользу меленковских ребят. По результатам всего турнира они забрали второе место в Серебряной лиге. Стоит отметить и то, что меленковская команда играла против мальчишек на год старше.

Юные футболисты вновь вышли на поле

Юные футболисты 37653647

19 сентября на стадионе города Меленки прошел 2 турнир по футболу среди ребят 2016-2017 г.р. на призы завода «Литмаш-М». В гости к юным футболистам приехали команды из Мурома, Гусь-Хрустального, Коврова и поселка Дружба Нижегородской области.

8 команд были разделены на 2 группы. Предварительно каждой из них предстояло сыграть 3 игры. После были финальные игры за 1-3 и призовые места. Игры проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе.

После финального свистка итог матчей сформировался следующим образом: 1 место присуждено ФК Муром (2016 г.р.), 2 место - ФК Муром (2017 г.р.), 3 место - команда «Доброград» из города Коврова, 4 место - КС «Паушкин» из Гусь-Хрустального, 5 место – «Грань» из Гусь-Хрустального, 6 место – «Звезда» из Меленок, 7 место - «Дружба» из поселка Дружба, 8 место – «Феникс» из Мурома.

После проведенных игр ребята были награждены медалями, дипломами участников турнира и сладкими призами. Также были отмечены лучшие игроки. В команде «Звезда» это вратарь Илья Волков. Все участники поблагодарили организаторов проведения турнира, администрацию завода «Литмаш-М» и директора Виктора Николаевича Колгушкина.

Подготовил Владимир ЗЕМЦОВ.

Поиск

Реклама и объявления

Диспетчер
Прием прав предпринимателей ВРИО
Ремонт холодильников с 14.10.2026
Ремонт обуви на 14.10.2026
Куры на 14.10.2026
Дома в Денятине
народов мира
Литмаш с 7.10.26г.
БАРС-Владимир
Эварс с 30.09.2026г.
Сруб с 30.09.2026г.
Продам кур с 05.08.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
Народный фронт