Сетевое издание

Пока вся страна отдыхала, некоторые службы и организации продолжали работать в усиленном режиме. О том, что произошло в новогодние праздники, в материале ниже

Обстановка оставалась спокойнойОбстановка оставалась спокойной

По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации Меленковского района Е.А. Фомичева, на территории района в течение новогодних праздников не зафиксировано ни одного возгорания, а все службы ЖКХ работали в штатном режиме. Произошел лишь прорыв воды на ул. Комсомольской в г. Меленки, который был ликвидирован в течение нескольких часов.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Меленковскому району, в праздничные дни оперативная обстановка на территории района была спокойной, совершение тяжких преступлений и нарушений общественного порядка не допущено. Личный состав ОМВД России по Меленковскому району на протяжении новогодних каникул работал в усиленном режиме. С 1 по 8 января 2025 года в дежурной части зарегистрировано 95 сообщений, составлено 34 административных протокола, по линии нарушений правил дорожного движения составлено 12 административных протоколов.

В новогодние каникулы на бригады скорой помощи традиционно увеличилась нагрузка. По словам старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи Меленковской ЦРБ М.В. Сергевнина, в период с 28 декабря 2024 года по 9 января 2025 года в общей сложности поступило 348 вызовов. Из них ко взрослому населению - 313, а к детям — 35. Было госпитализировано 77 взрослых и 11 детей. Люди обращались с различными травмами конечностей и черепно-мозговыми травмами. Стоит отметить, что медицинская помощь требовалась людям с повышенным артериальным давлением, ОРВИ и прочими травмами.

В штатном режиме работали в новогодние каникулы и энергетики. По словам начальника Меленковского РЭС А.Ф. Щукина, в сфере электроснабжения в период с 1 по 8 января аварийных отключений зафиксировано не было.

Отрадно осознавать из вышеперечисленного, что меленковцы отмечали новогодние праздники не только весело, но и соблюдая все необходимые правила безопасности, что позволило снизить количество несчастных случаев.

скорая2NmQv9Ug NyI

Валентина ЕЛИЗАРОВА.

Поиск

Реклама и объявления

министр Горланов В.Л.
продам дом
Подсобный рабочий в Хозяин
Дома в Денятине
Столярный цех с 21.10.2026г.
Продаются 2 комнаты с 07.10.2026г.
Литмаш с 7.10.26г.
БАРС-Владимир
Продам кур с 05.08.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.