Сетевое издание

Сотрудники ОМВД России «Меленковский» встретились со студентами Меленковского отделения МГИТА.

Инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Фадин вместе с коллегой - оперуполномоченным уголовного розыска Денисом Никитиным провели с учащимися беседу на тему противодействия незаконному обороту наркотиков и вовлечению молодых людей в противоправную деятельность, связанную с их распространением. Полицейские рассказали о пагубном влиянии на молодой организм запрещенных веществ, а также акцентировали внимание аудитории на уголовной ответственности, предусмотренной за хранение и сбыт наркотиков.

В ходе встречи сотрудники полиции также затронули тему ответственности за распространение экстремистских материалов в сети Интернет. Обсудили со студентами характерные особенности националистического и религиозного экстремизма.

Именно в социальных сетях и мессенджерах, отметил оперуполномоченный уголовного розыска Денис Никитин, представители деструктивных движений зачастую осуществляют открытую пропаганду экстремистских действий, вовлекая молодежь в противоправную деятельность. Молодые люди узнали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления экстремистской направленности, в том числе за участие в различных несанкционированных мероприятиях и распространение материалов экстремистского характера.

В рамках беседы полицейские дали ребятам советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве

Пресс-служба ОМВД России "Меленковский"

Поиск

Pobeda80 logo main

Реклама и объявления

Прием Захарова А.Н.  11 февраля 2026г.
Митинг 13 февраля 2026г.
Композит с 06.02.2026г.
Литмаш с 04.02.2026г.
Прием Яниной Е.В. 10.02.2026г.
Служба ко контракту с 03.02.2026г.
Эварс с 04.02.2026г.
Продам домашних кур с 30.01.2026г.
Имидж с 21.01. по 30.06.2026г.
МСБ с 16.01. по 25.06.2026г.
Мелагро с 16.01.2026г.
Мелагро с 14.01.2026г.