Сетевое издание

Уважаемые защитники Отечества!

Так уж сложилось, что за все в жизни надо бороться, а если в борьбе обрел желанную цель, то сохрани ее, сбереги. Именно так и поступали наши предки, когда с мечами выходили на лед Чудского озера или, победив в битве, ломали древки знамен захватчиков. И хоть времена изменились, понятие «защитник» не лишилось своего ореола мужественности и надежности.

Вся тысячелетняя история Российского государства - это ратные и трудовые подвиги, подлинный героизм и мужество, борьба нашего народа за свободу, независимость и территориальную целостность. Поэтому таким огромным уважением и народной любовью пользуются у нас люди, посвятившие себя служению Отчизне.

Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, сокрушившим фашизм, участникам боевых действий, нашим миротворцам, с риском для жизни выполняющим свой воинский долг, всем, кто сегодня на ближних и дальних подступах противостоит международному терроризму, кто в рядах Вооружённых Сил и других силовых структур обеспечивает безопасность и суверенитет страны в рамках проведения СВО.

Нашему подрастающему поколению - юнармейцам, участникам патриотических клубов и военно-исторических объединений, поисковых отрядов, студентам и школьникам есть на кого равняться. Убеждены: воспитав достойную смену, мы на десятилетия вперед обеспечим условия для дальнейшего поступательного развития России.

Сегодня любой из нас, - находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, - прежде всего, защитник свой страны, своей малой родины, семьи. Мы делаем общее дело каждый на своём месте и тем самым приближаем нашу победу - ведь защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола — быть опорой для своих родных и близких. Именно поэтому этот февральский день все больше становится праздником общенародным, днем мужественных и твердых духом людей.

В основе всех исторических событий и достижений — осознание собственной правоты, опора на национальные устои и любовь к Родине, которые сегодня особо ярко проявляются в нашем народе. Пусть эти чувства никогда не покидают вас! Пусть всегда живет в сердце вера в Россию и её предназначение! Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным! И пусть ваш ответственный труд будет мирным, благополучие -прочным, а здоровье - крепким!

С праздником! С Днём защитника Отечества!

Глава Меленковского района,председатель районного Совета народных депутатов В.И. Гаврилов.
Глава администрации района А.В. Пантелеев.

Поиск

Реклама и объявления

Композит с 28.08.26г.
Детская школа искуств
Консультация офтальмолога с 26.08.2026г.
БПС 3млн с 12.08.2026г.
Барс-Владимир
Продам кур с 05.08.2026г.
Литмаш-М с 5.08.20206г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Народный фронт