Сетевое издание

В целях предупреждения аварий с участием несовершеннолетних на территории Меленковского района в период с 22 по 31 марта 2022 года организовано профилактическое мероприятие по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних, направленное на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в автотранспортных средствах (применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств), правил дорожного движения в местах расположения дошкольных образовательных организаций.
В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению случаев несоблюдения норм безопасной перевозки несовершеннолетних, а также на соблюдение правил дорожного движения в местах расположения дошкольных образовательных организаций.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований к перевозке детей предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.
Будьте осторожны на дороге!

 Инспектор по ИАЗ ОГИБДД С.Ю. Соколова

 

Поиск

Реклама и объявления

Детская школа искуств
Консультация офтальмолога с 26.08.2026г.
БПС 3млн с 12.08.2026г.
Барс-Владимир
Продам кур с 05.08.2026г.
Литмаш-М с 5.08.20206г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Народный фронт