Сетевое издание

Первенство области по шахматам до 9 лет

В г.Владимире с 1 по 5 февраля 2021 года состоялись традиционные соревнования первенства области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Нашу школу представляли 4 воспитанника тренера-преподавателя Гончарука В.М. В соревнованиях приняли участие 18 мальчиков и 15 девочек из г.Владимир, г.Кольчугино, г.Юрьев-Польский, г.Киржач, г.Меленки, г.Муром, г.Радужный, г.Ковров. Юные шахматисты Меленковской ДЮСШ показали в своём первом главном турнире следующие результаты:

Кузьмин Павел – 6 место,

Щербакова Анна – 8 место,

Черепанова София – 10 место,

Князькова Виктория – 11 место.

Молодцы! Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, а шагать вперёд и добиваться новых успехов на шахматных полях.

Командное первенство района по шахматам

В минувшие выходные в ДЮСШ прошли командные соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди учащихся ДЮСШ 2007 г.р. и моложе. В них приняли участие 7 команд из города и района. Соревнования выдались очень напряженными по своим событиям. В первый день прошли предварительные игры и утешительный финал. В главный финал прошли команды СОШ №1, две команды СОШ №4 и ООШ №5. За 5-7 места встретились команды Ляховского детского дома, СОШ №2 и Тургеневской СОШ. Именно таким образом и распределились места. В главном финале за победу боролись СОШ №4 (1 ком.) и СОШ №1. В итоге они набрали одинаковое количество очков, но по личной встрече со счетом 3:1 победу одержала дружная команда девушек СОШ №4. Второе место досталось СОШ №1, третье место заняла 2-ая команда СОШ №4. Все ребята были награждены грамотами и памятными призами.