Сетевое издание

В преддверии Международного дня защиты детей воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат города Меленки совершили увлекательную экскурсию в Гусь-Хрустальный.

Организаторами поездки выступили Меленковский филиал Общества инвалидов под руководством председателя Светланы Владимировны Платоновой и педагог коррекционной школы Любовь Викторовна Фролова. Важную поддержку в этом деле оказали коллеги общества из Гусь-Хрустального в лице председателя Галины Васильевны Сусловой.

Всего в познавательном походе приняли участие пятнадцать детей с ограниченными возможностями здоровья девятых и десятых классов. Всю поездку их сопровождали чуткие педагоги школы Любовь Викторовна Фролова и Галина Федоровна Дыльдина.

В этот день ребята посетили знаменитый Музей хрусталя имени Мальцовых. Здесь они узнали об истории зарождения стекольного дела и смогли рассмотреть экспонаты, представленные в большом зале, а также задать экскурсоводу все интересующие их вопросы. Затем юные гости отправились в Краеведческий музей, где им рассказали об истории города Гусь-Хрустального и его окрестностей.

Программа экскурсии продолжилась посещением храма-часовни святой великомученицы Варвары и расположенного рядом святого источника. Ребята узнали о духовном значении этого места, о колодце со святой водой и камне от стопы святой Варвары. Удивительная архитектура часовни, расположенной в живописной низине у реки Варварки, и поклонный крест произвели на детей неизгладимое впечатление.

После насыщенной экскурсионной программы участники встречи смогли отдохнуть на природе. Обратный путь прошел в теплой и дружеской атмосфере. Ребята делились яркими впечатлениями, обсуждали увиденное и пели песни.

Эта экскурсия стала возможной благодаря благотворительному характеру мероприятия и открытости сотрудников музеев и других организаций. Их готовность провести для детей увлекательную и познавательную программу, вложив в нее все свои творческие силы, заслуживает самой высокой оценки.

Стоит отметить, что Меленковский филиал Общества инвалидов регулярно оказывает всестороннюю поддержку коррекционной школе-интернату в организации подобных мероприятий. Ранее воспитанники уже совершали познавательные поездки в Суздаль и Муром, которые также оставили у них самые теплые воспоминания.

6QiUdoXeLMeqLsAvtGcAsd4aUFSUjoSiJVBmbcpuXj0ItFKCyBuuaBo2Q13ocFMM6uODYxwrT1T2X6aGqljIQqMD8enlpGaXXtj X CnXCeeawNzx4MN7KwRRt3BoXG15gUlS1 ZbpbElcQkXGwYpuSpDujjlMrZje7W4cZ38c X7jA NLP8jogS0kOdFA2Oc6XSGuU RQJGm2ND13bCOo0QFIHx9HqC5O5yJPrUeYwAerro0v8MjEx4YHnAWJR8VQU4f2FvrcJz9PKpXEUX0WEy2aq2uFe7IOh6dmEcBX2BxoLkvJHyhrDNOYXx1fLjiFwJ9uD6WmtQ1NijAM8K3CzMsIMG73UpRObUfV2Ac7k66Uq6pClxZH4XmIBXQ9l GIwFrK2Ol0ToJGgkJqBOMUhi2QbyLcublVXEytAyiKrHdWz5j peNm0oVu jUPZhVuF5dUdN6CLMT0APgKvnHKqI6WdVjCwyTlxHyekZRCNmrFCiegHOE0FaEig slvMBQhkbzr9doFqwKwA

Владимир ЗЕМЦОВ.

 

Поиск

Реклама и объявления

День донора 18.06.2026г.
Дом в Иватино с 03.06.2026г.
Благодарность Мельникова Л.П.
Требуется продавец с 03.06.2026г.
Литмаш с 03.06.2026г.
ТПП Выставка-продажа с 03.06.2026г.
Продается дом Осинки с 29.05.2026г.
Ремонт холодильников с 3.06.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Теплицы с 8.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Декада  Апрель
Красная гвоздика
Народный фронт