Сетевое издание

Меленковские спортсмены успешно выступили на региональном этапе Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

18 мая состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Он стал продолжением серии соревнований по этому виду спорта, начавшихся еще в апреле. В первых числах мая прошло первенство России, и участие в нем приняли спортсмены из Меленковского района. Но на старт этих региональных соревнований их вышло значительно больше. Среди них оказалось много новичков - тех, кто делает первые шаги в спорте. На это обратила внимание председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Ж.В. Матюхина в приветственном слове к участникам соревнования. Она выразила надежду на то, что этот вид спорта вызовет интерес у вышедших на старт девчонок и мальчишек, желание постоянно им заниматься, увеличивая ряды меленковских ориентировщиков.

Главный судья соревнований, мастер спорта России Д.С. Яксанов отметил, что Меленковский район — один из базовых опорных пунктов, где культивируется спортивное ориентирование. В регионе более 20 таких учреждений, чьи спортсмены ежегодно участвуют в 40 видах спортивных мероприятий региона, в том числе и меленковцы, среди которых есть победители и призеры.

Одна из них С.А. Данилова - призер прошедшего регионального соревнования. Ей было предоставлено право поднять флаг и открыть соревнования.

В этот день Светлана Андреевна тоже принимала старт, отправляясь на дистанцию дисциплины «Кросс-выбор». По мнению многих спортсменов, она была сложной. Контрольные пункты были разбросаны по огромной территории городской лыжной трассы. Да и рельеф этой лесной местности преимущественно холмистый: с крутыми спусками и затяжными подъемами. «Пробежать по ней на одном дыхании не получается, как по равнинной местности. То в одном, то в другом месте приходилось останавливаться, чтобы отдышаться. На это уходило время», - говорили спортсмены и утверждали, что в этих соревнованиях оно имеет большое значение при подведении итогов, как и количество зафиксированных контрольных пунктов. А по условию соревнований только десятилетней девочке требовалось отыскать 7 контрольных пунктов, 18-летней девушке и того больше – 14.

Все же, были те, кто справился со всеми заданиями. Их признали призерами и победителями. В частности, в группе Ж-55 победила Л.И. Дудцева (Владимир), второе место у Ж.В. Матюхиной (Меленки), третье заняла И.Н. Балакирева (Меленки); у мужчин первое место завоевал Сергей Бусурин (Ковров), второе — Александр Белоусов (Владимир), третье - Владимир Журавлев (Меленки).

В группе Ж-45 первое место завоевала Светлана Данилова (Меленки), второе место - Наталья Климина (Меленки), третье - Светлана Дронова (Меленковский район); у мужчин в призеры вошли Евгений Козлов (Меленки), Андрей Сухарников (Меленки), Сергей Крысенков (Меленковский район).

В группе Ж-35 призерами стали Олеся Сухарникова (Меленки), Надежда Иванова (Владимир), Елена Комарова (Меленки); у мужчин — Дмитрий Яксанов (Владимир), Юрий Кочетков (Владимир) Юрий Кострюков (Меленковский район).

В группе Ж-21 лучшее время на дистанции показала Татьяна Воркуева (Ковров), второй призер - Александра Гурьева (Меленки); у мужчин отличились Матвей Иванов (Владимир) и Илья Шекуров (Гусь-Хрустальный район).

В группе Ж-18 победительницей названа Мария Суркова (Меленки), второе и третье места заняли Мария Гончарова (Ковров) и Вероника Колочихина (Меленковский район); у юношей призерами стали Максим Москаленко (Ковров), Никита Касаткин (Меленки), Михаил Цветков (Меленки).

Призеры групп Ж-16 - Ульяна Чулкова (Ковров), Полина Соловьева (школа №2), Серафима Соловьева (школа №2); М-16: Максим Воркуев (Ковров), Вячеслав Муратов (Ковров), Олег Кузьмин (Меленки).

В группе Ж -14 на пьедестал поднялись Софья Голубых (Владимир), Маргарита Калядина (Владимир), Анастасия Немчинова (Меленки), М -14: Кирилл Смирнов (Ковров), Антон Ардамаков (Владимир), Денис Ровкин (Ковров).

В группе Ж-12 победила Злата Орлова (Меленки), второе место у Аси Емельяновой (Суздальский район), третье — у Марии Кочетковой (Гусь-Хрустальный), у юношей лучшими на дистанции были Илья Ежов (Меленки), Артем Краснов (Владимир), Матвей Сухарников (Меленки).

В завершении награждали самых маленьких из группы - десятилетних подростков. У девочек призовая тройка представлена Вероникой Поляковой (Меленки), Любовью Курицыной (Гусь-Хрустальный), Маргаритой Вихровой (Меленки), у мальчиков: Григорием Ежковым (Меленки), Михаилом Ежковым (Меленки), Максимом Петрик (Ковров).

IMG 7089спорт ореентирIMG 7090спорт ореентирIMG 7091спорт ореентирIMG 7092спорт ореентирIMG 7093спорт ореентирIMG 7094спорт ореентирIMG 7095спорт ореентирIMG 7096спорт ореентирIMG 7097спорт ореентирIMG 7098спорт ореентирIMG 7099спорт ореентирIMG 7100спорт ореентирIMG 7101спорт ореентирIMG 7102спорт ореентирIMG 7103спорт ореентирIMG 7104спорт ореентирIMG 7105спорт ореентирIMG 7106спорт ореентирIMG 7107спорт ореентирIMG 7108спорт ореентирIMG 7109спорт ореентирIMG 7110спорт ореентирIMG 7111спорт ореентирIMG 7112спорт ореентирIMG 7113спорт ореентирIMG 7114спорт ореентирIMG 7115спорт ореентирIMG 7116спорт ореентирIMG 7117спорт ореентирIMG 7118спорт ореентирIMG 7119спорт ореентирIMG 7120спорт ореентирIMG 7121спорт ореентирIMG 7122спорт ореентирIMG 7123спорт ореентирIMG 7124спорт ореентирIMG 7125спорт ореентирIMG 7126спорт ореентирIMG 7127спорт ореентирIMG 7128спорт ореентирIMG 7129спорт ореентирIMG 7130спорт ореентирIMG 7131спорт ореентирIMG 7132спорт ореентир