Сетевое издание

С наступлением марта с каждым днем снежный покров на улицах города, сел, деревень убывает. Да и льда уже практически нигде нет. А это значит - соревнований по зимним видам спорта становится меньше, зато все то же количество состязаний проводится в спортивных залах. В течение двух недель первого весеннего месяца жители нашего города смогли посетить турниры по настольному теннису, волейболу, соревнования по гиревому спорту и поддержать спортсменов.

Настольный теннис

7 марта в спортивном зале здания МАУ «МФОК «Черемушки» состоялся традиционный турнир по настольному теннису в одиночном разряде. Они были посвящены Международному женскому дню 8 Марта, а потому во время их открытия в адрес женщин-участниц соревнований прозвучали слова поздравления с праздником и пожелания успешного выступления.

В этот день удача сопутствовала трем женщинам, которые были признаны призерами турнира. Первое место заняла Светлана Данилова, второе — Елена Тутунару, третье — Людмила Юрлосова.

Среди мужчин победителем турнира стал Олег Киселев, второе место занял Андрей Кучин, третье — Антон Соколов.

А 10 марта прошел турнир по настольному теннису среди предприятий города. Лучшую игру в нем показали работники ООО «Литмаш-М», они и заняли первое место. Второе место у команды «МЧС -2», третье заняла команда «МЧС -1».

В личном зачете победил Андрей Кучин, второй призер — Александр Зайцев, третий — Владимир Еплов. Всем призерам вручены грамоты, медали.

кубок у победителя командного первенства по теннису работников предприятия ООО Литмаш М турнир по теннису среди предприятий призеры личного первенства участники турнира по теннису посвященный Международному женскому дню

Волейбол

Накануне Международного женского дня 8 Марта в спортивном зале Дмитриевогорской средней школы был проведен турнир по волейболу. На его площадку вышли три команды — это сборные города Меленки, Дмитриевогорской средней школы и села Дмитриевы Горы. Сильнейшей в этом турнире оказалась сборная города Меленки.

Несколькими днями позже в спортивном зале ДЮСШ в рамках чемпионата Владимирской области была проведена встреча мужских команд «Факел» Меленковского района и «Сбер» города Владимира. Наши волейболисты показали уверенную игру и победили со счетом 3:0.

Волейбольный матч в рамках чемпионата Владимирской областиучастники соревнований по волейболу в Дмитриевых Горах

Гиревой спорт

9-10 марта в спортивном комплексе «Молодежный» во Владимире проводился чемпионат и первенство Владимирской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 6 регионов страны — Рязанской, Московской, Ивановской, Нижегородской, Калужской и Владимирской областей. Среди них были и спортсмены Меленковского района, двое из которых стали призерами.

В весовой категории более 95 кг победителем среди мужчин признан Антон Ильин, в весовой категории 63+ среди женщин третье место завоевала Евгения Балдина.

Антон Ильин на верхней ступеньке пьедестала почета гиревой спортгиревой спорт. Выступление Антона Ильина