Сетевое издание

17 февраля прошел хоккейный турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие три команды - «Харламовец» из города Гусь-Хрустальный, «Автомобилист» из поселка Золотково Гусь-Хрустального района и «Меленки» из Меленковского района. Они и оспаривали между собой право называться лучшей командой турнира

Уже с утра в этот день было холодно, дул пронизывающий ветер. Поэтому казалось, что в такую погоду жители города не захотят прийти и посмотреть турнир: некому будет поддержать спортсменов. Но к началу соревнований люди стали подтягиваться. Турнир открылся в 11.00 матчем между командами «Автомобилист» и «Меленки». Как-то сразу в нем хоккеисты нашей команды приступили к атаке ворот соперника, и на второй минуте игрок под номером 13 забросил шайбу и вывел команду вперед. Счет стал 1:0 в пользу команды «Меленки».

Счет этот мог неоднократно измениться как в первом, так и во втором периодах. Игра с обеих сторон строилась на контратаках, хоккеисты практически не уделяли внимания обороне, отчего вратарям все чаще приходилось демонстрировать свое мастерство. В конце первого периода игроки команды «Автомобилист» сделали три удачные передачи, благодаря которым наш вратарь Алексей Шишов остался один на один с нападающим, но Алексей не дрогнул, отстоял ворота. Лишь в конце второго периода золотковцам удалось забить ему шайбу и сравнять счет — 1:1, который сохранился до конца матча.

Победителя выявила серия буллитов. В ней успешнее были игроки команды «Автомобилист». Они победили со счетом 3:2.

Следующий матч состоялся буквально через 10 минут. Этого времени оказалось достаточно, чтобы работники МФОК «Черемушки» успели почистить каток от снега, а игроки команды «Автомобилист» отдохнули, выпили горячего чая, подготовили клюшки к очередной игре. Они понимали, что играть предстоит с серьезным соперником — командой «Харламовец». Она-то и считалась фаворитом турнира. Такого мнения придерживались спортсмены, тогда как зрители этого совсем не знали. Они ждали серьезной борьбы на льду, но не увидели.

Харламовцы доминировали по всей площадке, вели передачи, забрасывали шайбы. В первом периоде забили три шайбы, во втором — четыре, в третьем — три. Утешением для их соперников служит единственный гол, забитый на 13 минуте третьего периода. Общий счет встречи 9:1 в пользу команды «Харламовец».

После этого матча наши болельщики забеспокоились, между собой говорили: «Если этим столько накидали, тогда сколько нашим забьют?» Но опасения были напрасными. Команда «Меленки» играла на равных с гусевчанами. К тому же во втором и третьем периодах возникало большое количество моментов, когда могли забить, сравнять счет и выйти вперед. Впрочем, не меньше возможностей было и у гусевчан. Единственный гол, забитый на первой минуте первого периода, предопределил исход матча — 1:0 в пользу команды «Харламовец». Эта команда признана победителем всего турнира. Второе место завоевала команда «Автомобилист», третье — команда «Меленки».

Всем им были вручены почетные грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации района, кубки и медали. Лучшим вратарем турнира признан Александр Гладыш из команды «Харламовец», лучшим игроком — Александр Шувалов из команды «Автомобилист», самым возрастным игроком — Эдуард Маслов из команды «Харламовец».

Приятно спортсменам было услышать и отзывы от болельщиков: «Спасибо за хорошую игру!»

IMG 6383IMG 6384IMG 6385IMG 6386IMG 6387IMG 6388IMG 6389IMG 6390IMG 6391IMG 6392IMG 6393IMG 6394IMG 6395IMG 6396IMG 6397IMG 6398IMG 6399IMG 6400IMG 6401IMG 6402IMG 6405IMG 6408IMG 6409IMG 6411IMG 6412IMG 6413IMG 6414IMG 6415IMG 6416IMG 6417IMG 6418IMG 6419IMG 6420IMG 6421IMG 6422