В этом поможет цифровой сервис «Мой экспорт» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»
Раньше, чтобы выйти на зарубежные рынки со своим товаром, предприниматели были вынуждены обращаться в несколько ведомств. Собирали множество бумажных документов – чтобы получить экспортный сертификат и воспользоваться мерами господдержки. Это занимало несколько недель, а порой и месяцев.
Теперь процесс упростили, а всю необходимую документацию собрали в одном месте – на цифровой платформе «Мой экспорт»: clc.li/EPuNA
Созданный по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» портал помогает вести внешнеэкономическую деятельность в режиме «одного окна». По сути это каталог из 660 услуг. К нему уже подключились 46 тысяч российских компаний и предпринимателей.

