Вот и завершился основной этап ЕГЭ. По первым итогам, лучше всего одиннадцатиклассники сдали литературу (средний балл – 62,5), физику (средний балл – 62,05), русский язык (средний балл – 60,64).
Из 110 выпускников Меленковского округа выявлено 23 высокобалльника. Более 80 баллов получили выпускники по таким предметам,
как русский язык(20 человек), математика (3 человека), химия (4 человека), обществознание (5 человек), физика (1 человек), география (1 человек), история (2 человека), биология (1 человек), литература (1 человек).
Счастливчиками, узнавшими свои высокие баллы, стали обучающиеся средней школы №2 (12 человек из 24), средней школы №4 (4 человека из 18), Илькинской средней школы (2 человека из 7), средней школы №1 (3 человека из 35), Бутылицкой средней школы (1 человек из 3) и Дмитриевогорской средней школы (1 человек из 5).
Нужно отметить, что 13 выпускников из них получили наивысший балл по двум или трем предметам, среди них есть выпускник средней школы №1, получивший самый высокий балл в муниципалитете – 98 баллов по физике.
Ребята большие молодцы! Высокие баллы ЕГЭ открывают двери в мир высшего образования и предоставляют множество возможностей для талантливых выпускников. Поздравляем наших талантливых юных земляков с достойно пройденными первыми итоговыми испытаниями и желаем удачного свершения их желаний!
Заместитель начальника управления образования С.Н.Вощинская.

