Сетевое издание

13 апреля в тире ВО ОБОИ «Надежда и милосердие» прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди коллективов предприятий

Открыл соревнования директор общественной организации В.В. Модестов. В приветственном слове к участникам он упомянул, какая большая организационная работа проводилась в их преддверии, прежде всего, со стороны председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района Ж.В. Матюхиной. Также рассказал, какое внимание было уделено подготовке команд рабочих коллективов, насколько серьезно подошли к соревнованиям руководители предприятий. «Они не только определились с составом команд, но и обратились с просьбой к организаторам провести тренировочные стрельбы в тире. Просьба их была удовлетворена, как, впрочем, и просьба дать возможность выставить от предприятия не одну, а несколько команд», - рассказал Виктор Валентинович.

Самый многочисленный состав участников на соревнованиях был представлен предприятием ООО «Литмаш — М», что позволило сформировать две мужские команды и одну женскую. Кроме них в соревновании приняли участие команды ПСЧ — 61, ООО «Жаннет», ООО «Меленковский консервный завод», администрации района.

Судейство возглавлял А.И. Провидов. После окончания соревнований он отметил, что многие участники показали хорошую стрельбу, приятно удивили его ветераны, которые ни в чем не уступали молодежи. «Даже не верится, что они долгое время не брали в руки оружие и не стреляли. Из-за отсутствия тира соревнования по стрельбе в районе не проводились почти 15 лет», - уточнил он.

Самую меткую стрельбу на соревновании продемонстрировала команда ПСЧ-61, она набрала 164 очка и заняла первое место. Команда администрации района завоевала второе место со 145 очками, третье — команда ООО «Литмаш-М» -1, у нее 141 очко, четвертое — ООО «Жанетт», набравшая 130 очков, всего одно очко им уступила команда ООО «Меленковский консервный завод», шестое и седьмое места — у команд ООО «Литмаш-М» -2 и 3, у них соответственно 108 и 95 очков.

В личном зачете среди мужчин первое место завоевал Валерий Кандрушин — представитель команды ООО «Меленковский консервный завод»; второе место - Сергей Бусыгин (ООО «Литмаш- М»), третье — Сергей Зайцев (ПСЧ-61).

Среди женщин уверенную стрельбу продемонстрировала Наталья Соколова (ООО «Жанетт»), она и стала победительницей соревнований. Второе призовое место заняла Дарья Гришина (ООО «Литмаш — М»), третье - Дарья Никитина (ООО «Жанетт»). Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, но главное — они получили огромное моральное удовольствие от соревнований, были удовлетворены своими результатами.

«Результаты могли быть и лучше, если бы эти соревнования проводились постоянно», - выразили свое мнение руководители ООО «Литмаш-М» В.Н. Колгушкин и ООО «Меленковский консервный завод» С.И. Минчев, а потому обратились с просьбой к организаторам проводить их ежегодно, как и соревнования среди семейных команд. Также прозвучала инициатива о проведении семейного досуга в тире.