Сетевое издание

В воскресенье, 15 ноября, состоялось два важных события в городе: шахматный турнир памяти В.Г. Курочкина ( о нем уже сообщалось в нашей газете) и волейбольный матч среди мужских команд в рамках чемпионата Владимирской области по этому виду спорта. И первое, и второе соревнования были ожидаемы, особенно для спортсменов, которые в них приняли участие. Прошли они на базе Детско-юношеской спортивной школы нашего города. Как признавались волейболисты меленковской команды «Факел» (на снимке), для них это было очень важно, ведь они встречались с одной из сильнейших команд региона — командой «Киржач» Киржачского района, играть с которой на нейтральной площадке непросто, а уж на площадке хозяев - и говорить не приходится. «А у нас выпал шанс померяться силами дома, где, как известно, даже стены помогают», - уверяли они.

А то, что это действительно сильный соперник, подтверждают результаты первого и второго таймов. Гости в них оказались сильнее наших спортсменов, победили со счетом 23:25 и 22:25. Поэтому нашей «дружине» в двух следующих таймах довелось прикладывать неимоверные усилия, демонстрируя лучшие спортивные качества, чтобы победить. 25:19, 25:14 — убедительная победа наших спортсменов в этих двух таймах.

Упорной сложилась игра и в последнем тайме, и все же наши ребята оказались сильнее: со счетом 15:12 они победили. Общий счет встречи - 3:2 в пользу меленковской команды «Факел».

Не менее упорной сложилась борьба и у нашей женской команды «Надежда». В этот день она играла на выезде, в Красной Горбатке, где встречалась с местной командой «Олимп» и проиграла со счетом 3:2.