Сетевое издание

В связи с устойчивым развитием промышленного сектора, повышением инвестиционной привлекательности Владимирской области существенно повышается ответственность системы профобразования за подготовку квалифицированных кадров, в которых нуждается регион. Губернатор Александр Авдеев принял решение создать Муромскую государственную инженерно-техническую академию – новую модель учреждения среднего профессионального образования. Она будет образована путём реорганизации трёх муромских колледжей: промышленно-гуманитарного, индустриального и радиоэлектронного приборостроения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Как подчеркивает ведомство, Муромская академия станет инструментом развития территории. В ней будут готовить 2 тысячи студентов по более чем 30 направлениям в рамках программ среднего профобразования и 20 программам дополнительного образования для отраслей «Машиностроение», «Радиоэлектроника», ИТ-технологий. Ссуз позволит реализовать новые учебные и научные возможности, новые программы развития, в том числе через участие в федеральном проекте «Профессионалитет», создание и функционирование Передовой инженерной школы, сетевой модели взаимодействия с вузами и научными школами.

В рамках сотрудничества с новыми интеллектуальными партнёрами предусмотрена реализация совместных программ и кластерных проектов, организация научно-практических конференций и лекториев, создание базовых кафедр, организация спецкурсов для студентов и учащихся общеобразовательных школ области.

В настоящее время между колледжами Мурома и промышленными предприятиями реализуется тесное сотрудничество. Проводится профориентационная работа, разрабатывается и обновляется учебная программа, на предприятиях предоставляются места для прохождения практики студентами, в том числе с возможным трудоустройством на период практики (в 2023 году практику прошли более 470 человек), закрепляются наставники за студентами на производстве, преподаватели и мастера производственного обучения стажируются на предприятиях.

Проект создания инженерно-технической академии был представлен на Чемпионате по профмастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге, и был высоко оценён Минпросвещения России и коллегами из других регионов страны.

 

Pobeda80 logo main

Поиск

Реклама и объявления

Дом в Верхоунже
Продам трехкомнатную квартиру
Куры на 02.04.2025
АТП с 02.04. по 03.06.2025г.
Литмаш с 02.02. по 29.04.2025г.
Требуются упаковщики с 02.04. по 15.04.2025
дЕКАДА ПОДПИСКИ 2 ПОЛУГОДИЕ 2025
Продается квартира ул Дзержинского
Корреспондент 24.03.2025
Ремонт с 02.04.25 по 08.04.25
Срубы бани и дома с 19.03.25 по 08.04.25
Сруб бани с 19.03.25 по 08.04.25
Комзит с 12.03.2025 по 25.03.2025
Консервный с 12.03.2025 по 15.04.2025
Дом в Окшово 2
Продам кур петухов 07.03.2025
Имидж швеи 15.01 по 01.07.2025
Видеонаблюдение 10.01 - 26.06.2025
Контракт на закреп

Видео